Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139831958 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


PATERNA CLUB DE FÚTBOL

Paterna (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-A Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Javi
Javier A Álvarez Cabezuelo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Robert
Ionut Robert Micu
Portero 23 4 4 4 360 (3) 1 0
13
Xenxo
Sergio Molina Solera
Portero 34 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Barea
Josep Barea Sáez
Central 25 4 4 4 360 0 1 0
14
Emilio
Emilio Martí Navarro
Lateral Derecho 19

Sub-23

4 4 4 344 0 0 0
4
Iván
Iván Cordero Cabañero
Central 25 4 3 3 270 0 1 0
18
Jesús
Jesús López de Mota Capdevila
Lateral Izquierdo 28 4 4 4 351 0 1 0
22
Kevin
Kevin Roberto Gil Navarro
Central 26 2 2 2 148 0 1 0
2
Luis Enrique
Luis Enrique Ruiz Perdomo
Lateral Derecho - 4 1 0 9 0 0 0
11
Nico Bohigues
Nicolás Bohigues Lozano
Lateral Derecho 23 4 4 0 76 0 0 0
21
Zapata
David José Zapata Cerveró
Central 21

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Alain
Alain Daniel Hopta Mbenum
Medio Centro 25 4 4 4 305 0 2 0
8
Álex Pereira
Alejandro Antoni Pereira Zambrano
Medio Centro 27 4 4 4 348 0 1 0
16
Fayez
Fayez Sa Di
Interior Derecho 22

Sub-23

4 4 1 94 0 0 0
7
Germán Blay
Germán Blay López
Medio Centro -

Sub-23

2 2 2 157 0 1 0
15
Ghani
Aissa Ouerdane
Medio Centro 26 4 4 3 279 0 1 0
9
Juampa
Juan Pablo Garces Osorio
Media punta 22

Sub-23

4 4 1 136 0 0 0
6
Luis
Luis Navarro Genis
Medio Centro 20

Sub-23

3 3 3 269 0 0 1
12
Marsal
Víctor Marsal Segura
Interior Derecho 44 2 0 0 0 0 0 0
26
Zamorano
Sergio Zamorano Juan
Medio Centro - 3 3 1 148 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Juárez
David Juárez Claramonte
Delantero Centro 39 3 3 2 169 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Edu
Eduardo Rodríguez Rodríguez
- 3 3 2 136 0 1 0
28
Iván
Iván Medina Solaz
- 2 0 0 0 0 0 0
35
Raúl
Raúl Araixa Hernández
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Navarro
Luis Navarro López
Entrenador 55 4 1 0
2E Marsal
Víctor Marsal Segura
Segundo Entrenador 44 0 0 0
2E Carlos
Carlos Lluna Benlloch
Segundo Entrenador 0 0 0
F Josep
Josep Gálvez García
Fisioterapeuta 0 0 0
D Raúl
Raúl Grimaldo García
Delegado de Equipo 3 0 0
F Bea
Beatriz Comes Gea
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Vicent
Vicent Valls Gallach
Entrenador de Porteros 43 0 0 0
PF Alberto
Alberto Sánchez López
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 840
2. Tercera División Grupo 9 265
3. Tercera División Grupo 9 259
4. Primera Andaluza Huelva 258
5. Segunda División B Grupo 3 188
6. Primera Andaluza Grupo 3 179
7. División Honor Andaluza Gr.2 152
8. Primera Andaluza Granada Gr.A 108
9. Tercera División Grupo 9-A 100
10. Segunda División 97
139. Tercera División Grupo 6 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1030900478363 segundos