Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139615309 visitas | 371 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Polillas Ceuta
0 - 2 Sevilla F.C.
Real Betis
2 - 0 R.C. Recreativo
Séneca C.F.
1 - 2 Calavera C.F.
Cádiz C.F.
4 - 0 A.D. Nervión
Sanluqueño Atlético
2 - 2 Castilleja C.F.
Descansa: Córdoba C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis
6
6
0
0
1
18
2
Sevilla F.C.
7
5
1
1
1
16
3
Calavera C.F.
5
3
1
1
8
8
10
4
Séneca C.F.
7
3
0
4
9
5
Córdoba C.F.
5
3
0
2
4
9
9
6
R.C. Recreativo
5
2
2
1
7
6
8
7
Sanluqueño Atlético
5
2
1
2
7
7
8
Cádiz C.F.
4
2
0
2
9
4
6
9
A.D. Nervión
5
1
0
4
2
3
10
Castilleja C.F.
5
0
1
4
2
8
1
11
Polillas Ceuta
6
0
0
6
2
0
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Córdoba C.F.
- Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
- Séneca C.F.
R.C. Recreativo
- Polillas Ceuta
Castilleja C.F.
D-12:00 Real Betis
A.D. Nervión
D-13:30 Sanluqueño Atlético
Descansa: Calavera C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Calavera C.F.

Jornada 3

2/12 19:30

A.D. Nervión
Sanluqueño Atlético

Jornada 4

2/12 12:00

Polillas Ceuta
Córdoba C.F.

Jornada 4

9/12 16:00

Calavera C.F.
Cádiz C.F.

Jornada 5

SUSP.

R.C. Recreativo
Castilleja C.F.

Jornada 6

SUSP.

Cádiz C.F.


SÉNECA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Séneca C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Chupete (Sevilla F.C.), Pablo (Séneca C.F. B), Rafa Álvarez (Séneca C.F. B), Seby (U.E. Castelldefels), Alvarito (Séneca C.F. B), Carlos (Séneca C.F. B), Eloy (Séneca C.F. B), David (Séneca C.F. B), Curro (Écija Ciudad del Sol), Víctor (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (9): Pedro, Fran, Cerrato, Davilillo, Javi Sánchez, Paco Heredia, Rayo, Álvaro, Cañete
BAJAS (7): Álex Sánchez (Peñarroya C.F.), Ángel (C.D. Santa Fe), Esteban (Linares Deportivo), Juanito (Montilla C.F.), Marcial (Posadas C.F.), Marcos, Nico (C.F. Torre Levante)
Séneca C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Hugo (Séneca C.F.), Ariel (Séneca C.F.), Álex Delgado (Séneca C.F.), Manu (Séneca C.F.), Miguel Ángel (Séneca C.F.), Pablo Morillo (Peloteros Sierra Sur), Álvaro (Séneca C.F.), Fabricio (Peloteros Sierra Sur), Jose Carlos (Séneca C.F.), Rubén (Séneca C.F.), Dani (Los Califas Balompié), Capilla (Séneca C.F.), Pepe Gómez (Séneca C.F.), Aroca (Peloteros Sierra Sur), Gómez (Séneca C.F.), Antonio (Séneca C.F.), Tole (Séneca C.F.), Ignacio (Los Califas Balompié), Miguel Ángel (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (4): Arias, Raul, Mario, Lucas
BAJAS (10): Arenas (Don Bosco C.F.), Balmón (Posadas C.F.), Cuesta (Apademar A.D.), León (Don Bosco C.F. B), Limones (Puente Genil F.C.), Luis (C.D. Santa Fe), Pablo Cruz (R.U.D. La Carlota), Reverte (Extremadura U.D.), Sergio (C.D. Alcazar), Tejada (Juanín y Diego C.D.)
Séneca C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (12): Jairo (Séneca Atlético), Dani (Séneca Atlético), Pablo Cebrián (Juanín y Diego C.D.), Miguel (R.U.D. La Carlota), Kevin (Séneca Atlético), Boti (Séneca Atlético), Luque (Puente Genil F.C.), Javi (R.U.D. La Carlota), Gilarte (Séneca Atlético), Marcos (Séneca Atlético), Collado (Juanín y Diego C.D.), Luis (R.U.D. La Carlota)
BAJAS (4): Álex (Córdoba C.F. B), Bermejo (Granada C.F. B), Jesús Santiago (A.D. Lopera), Pepelu (Córdoba C.F. B)
Séneca C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (4): Tarín (), Héctor (), Diego (Sur U.D.), Alba ()
Séneca C.F. - Infantil "B"
FICHAJES (4): Youseff (Séneca C.F.), Carlos (), Juanito (Séneca C.F.), Juan Vacas ()
Séneca C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (13): Jaime (), Izan (Séneca C.F.), Juanma (Sevilla F.C.), Velasco (Séneca C.F.), Guille (R.U.D. La Carlota), Rafa Martín (), Hugo (Séneca C.F.), Hugo Castro (Séneca C.F.), Abraham (Séneca C.F.), Jose Luis (Séneca C.F.), Iván (Séneca C.F.), Jesús (Séneca C.F.), Chema (Séneca C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 5874
2. Tercera División Grupo 9 4629
3. Primera Andaluza Huelva 4118
4. Tercera División Grupo 9 3769
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3359
6. Segunda División B Grupo 3 3122
7. Primera Andaluza Grupo 3 3085
8. División Honor Andaluza Gr.2 2446
9. Tercera División Grupo 9-A 2395
10. Tercera División Grupo 10-B 2112
24. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 960
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1564018726349 segundos