Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197793459 visitas | 512 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 27/11/2022 get_app
Real Betis
3 - 1 Calavera C.F.
R.C. Recreativo
0 - 2 Málaga C.F.
C.D. San Félix
1 - 2 U.D. Almería
Polillas Ceuta
2 - 2 C.F. Rusadir
San Roque Balompié
D-12:00 Sevilla F.C.
Cádiz C.F.
3 - 0 Marbella F.C.
U.D. Tomares
D-16:00 Algeciras C.F.
Vázquez Cultural
D-16:30 Séneca C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-18:00 Granada C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería
32 13 10 2 1 36 13+23
2
Real Betis
32 13 10 2 1 30 7+23
3
Sevilla F.C.
26 12 7 5 0 22 12+10
4
Málaga C.F.
26 13 8 2 3 21 11+10
5
Cádiz C.F.
23 13 7 2 4 30 19+11
6
Séneca C.F.
22 12 7 1 4 20 9+11
7
Granada C.F.
19 12 5 4 3 22 20+2
8
Marbella F.C.
18 13 5 3 5 20 18+2
9
U.D. Tomares
17 12 5 2 5 21 26-5
10
C.D. San Félix
15 13 4 3 6 22 20+2
11
Vázquez Cultural
15 12 4 3 5 15 17-2
12
R.C. Recreativo
15 13 4 3 6 19 25-6
13
Calavera C.F.
12 13 2 6 5 20 24-4
14
Polillas Ceuta
11 13 3 2 8 15 33-18
15
San Roque Balompié
10 12 2 4 6 6 19-13
16
C.F. Rusadir
9 13 2 3 8 18 41-23
17
C.D. 26 de Febrero
8 12 2 2 8 14 20-6
18
Algeciras C.F.
4 12 1 1 10 12 29-17
De a
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
Algeciras C.F.
- Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
- Cádiz C.F.
Séneca C.F.
- C.D. 26 de Febrero
Marbella F.C.
- San Roque Balompié
Granada C.F.
- R.C. Recreativo
Sevilla F.C.
- C.D. San Félix
Málaga C.F.
- Real Betis
U.D. Almería
- U.D. Tomares
Calavera C.F.
- Polillas Ceuta


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL

Algeciras (Cádiz) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
División de Honor Grupo 4 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bono
José Carlos Bono Gutiérrez
Portero - 12 7 7 630 (17) 0 0
Miguel Jiménez
Miguel Ángel Jiménez Márquez
Portero - 12 5 5 450 (12) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos del Pino
Carlos Del Pino Ríos
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
David
David Rodríguez Santiago
Defensa 15 1 1 0 1 0 0 0
Jesús
Jesús Heredia Lima
Defensa 18 0 0 0 0 0 0 0
Joel
Joel Coronil Amate
Lateral Derecho 18 10 10 9 824 1 2 1
Pablo Lara
Pablo Lara Lázaro
Defensa - 9 3 1 107 0 0 0
Paddy
Patrick John Mc Clafferty
Lateral Derecho 18 11 11 11 990 0 1 0
Sergio
Sergio Ligero Fernández
Defensa - 12 12 10 921 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adán Villalba Sánchez
Centrocampista 15 1 0 0 0 0 0 0
Adrián
Adrián González González
Centrocampista - 12 9 4 406 0 1 0
Agustín
Agustín Santiago Caraballo
Medio Centro 18 10 10 10 845 0 1 1
Álvaro
Álvaro Ruiz Benitez
Centrocampista - 12 12 7 679 1 3 0
Estacio
Javier Estacio Gavira
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Esteban
Esteban Moreno Martinez
Centrocampista - 7 5 3 195 0 0 0
Iker
Iker Navarro Benito
Centrocampista 18 8 8 8 720 3 2 0
Jairo
Jairo Piñero Muñoz
Centrocampista 16 10 10 10 868 0 1 1
Jiménez
Francisco Javier Jiménez Manzano
Centrocampista - 3 3 1 175 1 0 0
Nono
Francisco Coronil Espinosa
Centrocampista - 12 12 11 976 2 0 0
Pablo
Pablo Eduardo García Calleja
Centrocampista - 9 5 4 307 0 0 0
Raúl
Raúl Vilches González
Centrocampista - 1 1 0 2 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Ruiz
Abel Ruiz Cervan
Delantero Centro - 11 11 10 884 0 1 0
Dani Herrera
Daniel Herrera Oncala
Extremo Izquierdo 17 10 10 8 618 0 1 0
Denis
Denis Cabeza Aguera
Delantero Centro 18 11 11 11 987 4 5 0
Olmedo
Miguel Olmedo Aguilar
Delantero - 7 4 2 190 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Óscar
Óscar Toledo García
- 1 1 0 19 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 9.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando Gallego
Fernando Gallego Jiménez
Entrenador 12 0 0
2E Antonio
Antonio Jesús Jiménez Muñoz
Segundo Entrenador 11 1 0
D Juanca
Juan Carlos López Rubio
Delegado de Equipo 24 12 0 0
D Rubén García
Rubén García Sibaja
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Carlos Ríos
Carlos Ríos Muñoz
Preparador Físico 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10642
2. División Honor Andaluza Gr.2 4132
3. Segunda Federación Grupo 4 3988
4. Primera Federación Grupo 1 3472
5. División Honor Andaluza Gr.1 3303
6. Tercera Federación Grupo 10 2794
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2533
8. Primera Andaluza Cádiz 2374
9. Primera Andaluza Granada 2161
10. Primera Andaluza Sevilla 1951
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Stivi  
2. cordofutbol  
3. C. D. ULEILA  
4. Messi  
5. @SoyDeLaRojaa  
6. Coli  
7. Juan Escalona  
8. Afortunao  
9. Jesus Castaño  
10. Fran Reina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1865 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2938289642334 segundos