Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135277768 visitas | 197 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE

Lepe (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Lozano Gómez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Josemi
José Miguel Domínguez Aranda
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Robador
David Pinto Robador
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio López
Antonio Jesús López Mora
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Beke
Pablo Aguilar Alcalde
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
David Rodríguez
David Rodríguez Mazo
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Juan Gómez
Juan Gomez Monsalve
Lateral Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo Mateo
Juan José Mateo Silva
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Ubay Luzardo
Ubay Luzardo Santana
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Camacho
Juan Carlos Camacho Antonio
Mediocentro Ofensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
Joel
Joel Rydstrand
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Reina
Miguel Reina Barrera
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Ortiz
Pablo Ortiz Fernández
Mediocentro Ofensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abeledo
Ignacio de Loyola Abeledo Rute
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Adri González
Adrián González Sanabria
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
David Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Fernandito
Fernando Martín Guisado
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Medina
Francisco Javier Medina Mazo
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Tommy Montenegro
Tomás Ariel Montenegro Fidalgo
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Fernández
Antonio Fernández Rivadulla
Entrenador 42 0 0 0
F Cerqui
Álvaro Cercadillo Rubio
Fisioterapeuta 25 0 0 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Sanchez Camacho
Delegado de Equipo 0 0 0
D Kiko
Pacífico Vázquez González
Delegado de Equipo 32 0 0 0
EP Juanchu
Juan Jesús Agudo Román
Entrenador de Porteros 46 0 0 0
D Pelón
Francisco Javier González Bernal
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Ponce
José Manuel Ponce Rodriguez
Preparador Físico 28 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4103
2. Tercera División Grupo 9 4016
3. Primera Andaluza Huelva 3961
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3798
5. Tercera División Grupo 9 3465
6. Primera Andaluza Grupo 3 2806
7. Segunda División B Grupo 3 2300
8. División Honor Andaluza Gr.2 1832
9. Copa RFAF 1489
10. Tercera División Grupo 9-A 1247
92. Tercera División Grupo 10 154
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rubén  
2. Paul  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8912460803986 segundos