Martes 19 de Febrero de 2019 | 104140363 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Club Deportivo San Roque de Lepe
Club Deportivo San Roque de Lepe
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Arauz Villegas
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Chus
Jesús Moreno Cerro
Portero 20

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
Migue Guerrero
Miguel Guerrero Albarrán
Portero 25 3 3 3 270 (3) 0 0
Nico
Nicolás Monclova Montoto
Portero 32 28 16 16 1440 (25) 1 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio López
Antonio Jesús López Mora
Central 18 5 0 0 0 0 0 0
Domingo
Jesús Domingo Ruiz
Central - 1 0 0 0 0 0 0
Fran Lepe
Francisco José Gómez Alfonso
Lateral Derecho 26 26 22 19 1709 0 6 0
Lucas Correa
Lucas Leonel Correa Sebben
Central 22

Sub-23

4 2 2 180 0 1 0
Manu Martín
Manuel Martín Prieto
Lateral Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
Pera
Andrés Pérez Martin
Defensa 21

Sub-23

6 5 2 215 0 2 0
Rodri
Rodrigo Iñigo del Hoyo
Defensa - 2 2 2 122 0 0 1
Rodrigo Iñigo
Rodrigo Iñigo
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Martínez
Sergio Martínez Aranda
Lateral Izquierdo 32 20 20 20 1719 0 1 2
Siles
Silverio José Quijada Pérez
Central 27 24 24 24 2004 0 5 2
Yeison Rojas
Yeison Esteban Rojas Navarro
Central 26 7 6 6 515 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Fernandez
Alejandro Fernández Villegas
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Camacho
Juan Carlos Camacho Antonio
Media punta 25 29 29 24 2141 3 4 0
David González
David González Domínguez
Centrocampista - 5 0 0 0 0 0 0
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Centrocampista 29 27 27 25 2258 1 9 0
Lolo Pérez
Manuel Pérez Martínez
Pivote Defensivo 19 1 0 0 0 0 0 0
Manu Fidalgo
Manuel Fidalgo Infantes
Medio Centro 34 27 19 8 809 2 4 0
Miguelito
Miguel Muñiz Fernández
Media punta 27 16 16 12 1072 2 2 0
Nico Gaitán
Nicholas Adrián Gaitán
Pivote Defensivo 23 25 24 23 1688 0 12 0
Omar
Omar Duke Holness
Medio Centro 24 2 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Higor Rocha
Higor Rocha Dias
Delantero Centro 26 26 26 22 2008 10 8 0
Juan Jorrin
Juan Cruz Jorrin
Delantero 24 2 1 1 65 0 0 0
Louis Robles
Luis Gabriel Robles Kelly
Delantero Centro 22

Sub-23

6 5 3 299 0 2 0
Tosca
Jesús Daniel Toscanini Correa
Delantero 31 4 4 4 324 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Lino
Jesús Lino Ballesteros
Entrenador 38 6 1 0
2E Adrián Gaitán
Carlos Adrián Gaitán
Segundo Entrenador 51 27 3 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Sanchez Camacho
Delegado 2 0
D Pelón
Francisco Javier González Bernal
Delegado 28 0
F Toño Ruiz
Antonio Ruiz Duque
Fisioterapeuta 5 0
EP Rubén García
Ruben García Hernández
Entrenador de Porteros 34 28 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Carlos Correa Nofuentes
Atarfe Industrial Extremo Derecho 23 6 5 1 143 0 1 0
Álvaro Robles
Álvaro Robles Santana
C.F. Vilamarxant Portero 19 20 10 10 900 (16) 0 0
Ángel
Ángel del Pino López
Écija Balompié Lateral Izquierdo 31 2 2 1 102 0 2 0
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Algeciras C.F. Pivote Defensivo 21 24 18 15 1332 0 1 0
Fatah
Fath Allah El Hazzazi
S.D. Almazán Central 22 16 12 11 886 1 6 1
Javi Ordóñez
Javier Ordóñez Redondo
Olímpica Valverdeña Centrocampista 19 7 1 0 11 1 0 0
Keita Jr
Karamokoba Keita Junior
Coria C.F. Delantero Centro 24 13 11 8 736 2 2 0
Malick
Malick Diallo Thiao
Sin Equipo Extremo Izquierdo 22 11 6 0 132 0 1 0
Manny Aparicio
Manuel Aparicio
Sin Equipo Extremo Derecho 23 15 11 9 774 1 1 0
Moha
Mohamed Bamba
C.D. Colunga Delantero 19 17 12 3 409 2 2 1
Pablo Ganet
Pablo Ganet Comitre
Algeciras C.F. Medio Centro 24 21 21 20 1743 5 3 0
Pedro Mérida
Pedro Jesús Merino Mérida
Sin Equipo Delantero Centro 25 16 15 10 947 3 4 0
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Hurtado
Sin Equipo Extremo Izquierdo 26 13 10 3 337 2 0 0
Sumy
Soumaila Konare
C.D. Tarancón Central 27 11 9 9 785 0 3 0
Thomas
Thomas Steven Da Veiga
Sin Equipo Lateral Izquierdo 23 5 4 2 202 0 1 1
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 854
2. Tercera División Grupo 9 334
3. Segunda División B Grupo 4 277
4. Tercera División Grupo 10 256
5. División Honor Andaluza Gr.2 202
6. División Honor Andaluza Gr.1 199
7. Primera Andaluza Jaén 186
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 180
9. Tercera División Grupo 1 161
10. Segunda División B Grupo 1 148
67. Segunda División B Grupo 4 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. jmcf  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. manchego  
6. SMorenoF  
7. Sergio Inclan  
8. Vicente Ortiz Bermejo  
9. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1020 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92271208763123 segundos
*/?>