Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111874671 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Club Deportivo San Roque de Lepe
© twitter.com
Club Deportivo San Roque de Lepe
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Puncho
Diego José Contreras Muriel
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Robador
David Pinto Robador
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Azael
Cristian Azael Perdomo Machado
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Beke
Pablo Aguilar Alcalde
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Javi Mérida
Javier Mérida Palomino
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Lucas Correa
Lucas Leonel Correa Sebben
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Maloku
Leonardo Maloku
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro Juan
Pedro Juan Gil Suárez
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Douglas
Alex Raymond Douglas
Pivote Defensivo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Camacho
Juan Carlos Camacho Antonio
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
David López
David López Vilar
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Reina
Miguel Reina Barrera
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Miguelito
Miguel Muñiz Fernández
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
Sal Jobarteh
Sulayman Jobarteh
Pivote Defensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrascosa
Pablo Carascosa García
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Fernandito
Fernando Martín Guisado
Extremo Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Manu Torres
Manuel García Mariano
Extremo Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Mauri
Daniel Mauri Ricardo
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
TJ
Tejan Brima
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tosca
Jesús Daniel Toscanini Correa
Delantero 31 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Camacho
Juan Carlos Camacho Contreras
Entrenador 41 0 0
2E Christian
Christian Aranda Lara
Segundo Entrenador 0 0
D Pelón
Francisco Javier González Bernal
Delegado 0 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Sanchez Camacho
Delegado 0 0
EP Juan Jesús
Juan Jesús Agudo Román
Entrenador de Porteros 0 0
F Álvaro
Álvaro Cercadillo Rubio
Fisioterapeuta 24 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7031
2. Primera Andaluza Málaga 3945
3. Tercera División Grupo 9 3448
4. Primera Andaluza Grupo 3 1811
5. Primera Andaluza Huelva 1631
6. Tercera División Grupo 9 1512
7. Segunda División B Grupo 3 1486
8. División Honor Andaluza Gr.2 870
9. VI Copa Diputación de Jaén 723
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 650
441. Segunda División B Grupo 4 19
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Vicente Ortiz Bermejo  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. SMorenoF  
7. Ibizage  
8. Gio ChaVaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6398940086365 segundos
*/?>