Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139750974 visitas | 309 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE

Lepe (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San Roque de Lepe - Senior "A"
FICHAJES (10): Javi Medina (C.D Utrera), Nané (A.D. Ceuta F.C.), Pablo Ortiz (C.D El Ejido 2012), Josemi (U.D Extremadura B), Juanjo (Real Jaén C.F), Adri (Atlético Pulpileño), Tommy Montenegro (C.D Ciudad Jardin), Juan Gómez (Coria C.F), David Rodríguez (Sevilla F.C C), Ubay Luzardo (Yeclano Deportivo)
CONTINÚAN (9): Beke, Antonio López, Abeledo, Joel, Fernandito, Toro, Camacho, Robador, Reina
BAJAS (13): Abu, Ángel (San Roque de Lepe), Azael Perdomo (U.D. San Fernando), David López, Giovanni, Leo, Lucas Correa (Xerez C.D.), Miguelito (Atlético Porcuna), Pipo (Arucas C.F.), Puncho (A.D. Cartaya), Rober (C.D. Utrera), Siles (Salerm Puente Genil), Tosca (Jerez C.F.)
San Roque de Lepe B - Senior "B"
FICHAJES (14): Chico (C.D. Pinzón), Alberto Acosta (P.M.D. Olont), Manu Martín (San Roque de Lepe), Álex Fernandez (San Roque de Lepe), Javi Castilla (C.D. Los Rosales), Rasco (C.D. Canela), Tocon (C.D Pinzón), Zamorano (A.D. Cartaya), Griñolo (San Juan Puerto), Lara (A.D. Cartaya), Pablo Moreno (San Roque de Lepe), Cayetano (P.M.D. Olont), Kike (Isla Cristina F.C.), Juan Mari (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (9): Dani Revuelta, Jesús Prieto, Jesus Domingo, Jairo, Migue, David, Manu Contreras, Elías, Abdelali
BAJAS (12): Ale, Antonio Jurado (C.D. Villablanca), Bojan (A.D. Cartaya B), Cerpa (Bollullos C.F.), Franci Zarza (C.D. Villablanca), Javi López (A.D. Cartaya B), Josema (A.D. Cartaya B), Juan Francisco, Juanma, Lolo Pérez (A.D. Cartaya B), Manuel, Pablo
San Roque de Lepe - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Gabriel (), Sergio (San Roque de Lepe B), Álex Martin (San Roque de Lepe), Álex (), Popa (San Roque de Lepe), Jorge (R.C. Recreativo B), Sergio (San Roque de Lepe B), Pérez (San Roque de Lepe), Javi Vaz (San Roque de Lepe B), Enma (), David (San Roque de Lepe), Ángel (San Roque de Lepe), Aarón ()
BAJAS (9): Ángel, Cerpa (Bollullos C.F.), Fran (Cádiz C.F.), Francisco Jesús, Hong, Pablo, Pablo Gonzalez, Santana, Zenon

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7203
2. Primera Andaluza Huelva 4404
3. Tercera División Grupo 9 4366
4. Tercera División Grupo 9 4300
5. Segunda División B Grupo 3 3433
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 3364
7. Primera Andaluza Grupo 3 3245
8. División Honor Andaluza Gr.2 2429
9. Tercera División Grupo 9-A 2047
10. Segunda División 1922
295. Segunda División B Grupo 4 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3361780643463 segundos