Jueves 6 de Agosto de 2020 | 132608121 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE

Lepe (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Lozano Gómez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Josemi
José Miguel Domínguez Aranda
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Robador
David Pinto Robador
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio López
Antonio Jesús López Mora
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aza
Cristian Azael Perdomo Machado
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Beke
Pablo Aguilar Alcalde
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
David Rodríguez
David Rodríguez Mazo
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Giovanni
Giovanni Nuti
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Gómez
Juan Gomez Monsalve
Lateral Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Leo
Leonardo Maloku
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abu
Aboubacar Sylla
Pivote Defensivo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Camacho
Juan Carlos Camacho Antonio
Mediocentro Ofensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
David López
David López Vilar
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Joel
Joel Rydstrand
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Reina
Miguel Reina Barrera
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Pipo
Alejandro Rodríguez Marrero
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Rober
Roberto Aguilera Sánchez
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abeledo
Ignacio de Loyola Abeledo Rute
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
David Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Fernandito
Fernando Martín Guisado
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Medina
Francisco Javier Medina Mazo
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Tommy Montenegro
Tomás Ariel Montenegro Fidalgo
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Fernández
Antonio Fernández Rivadulla
Entrenador 42 0 0 0
F Cerqui
Álvaro Cercadillo Rubio
Fisioterapeuta 25 0 0 0
D Juan Manuel
Juan Manuel Sanchez Camacho
Delegado de Equipo 0 0 0
D Kiko
Pacífico Vázquez González
Delegado de Equipo 32 0 0 0
EP Juanchu
Juan Jesús Agudo Román
Entrenador de Porteros 46 0 0 0
D Pelón
Francisco Javier González Bernal
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Ponce
José Manuel Ponce Rodriguez
Preparador Físico 28 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8194
2. Tercera División Grupo 9 4078
3. Primera Andaluza Huelva 4007
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4004
5. Tercera División Grupo 9 3463
6. Primera Andaluza Grupo 3 2823
7. Segunda División B Grupo 3 2346
8. División Honor Andaluza Gr.2 1838
9. Tercera División Grupo 9 1613
10. Segunda División B Grupo 4 971
495. Segunda División B Grupo 4 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 509 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3137481212616 segundos