Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181657515 visitas | 364 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 6 - 23/5/2021 get_app
U.D. Roteña
3 - 5 C.D. San Bernardo
Ubrique U.D.
1 - 1 Balón de Cádiz C.F.
Descansa: Trebujena C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCCF S
1
Balón de Cádiz C.F.
64 26 20 4 2 61 152,46+48
2
C.D. San Bernardo
52 26 16 4 6 40 282+43
3
Ubrique U.D.
33 22 9 6 7 33 311,5+26
4
U.D. Roteña
32 22 9 5 8 33 341,45+32
5
Trebujena C.F.
29 22 9 2 11 33 341,32+26
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Cádiz
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz Gr.1
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz Gr.2
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz ASC-2
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz DESC-1
Subgrupo Primera Andaluza Cádiz DESC-2


CLUB DEPORTIVO SAN BERNARDO

Estación San Roque (Cádiz) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. San Bernardo - Senior "A"
FICHAJES (13): Heredia (C.D. San Bernardo), Christian Núñez (U.D. Tarifa), Ñito (College 1975), Iván (Calamocha C.F.), Adrián Furné (U.D. Tesorillo), Aarón (C.D. Guadiaro), Kiko (C.D. San Bernardo), Javilito (C.D. San Bernardo), Kuki (Algeciras C.F. B), Celis (La Rock Puente F.C.), Chispi (Bahía de Algeciras), Juanma (San Bernardo), Izan (Balona Balompié C.F.)
CONTINÚAN (13): Edu, Joel David, Rubén, Ledesma, Acevedo, Julio, Abel, Javi Chacón, Raulito, Porrua, Youssef, Tota, Del Águila
BAJAS (13): Álex García (R.B. Linense), Ayala, Dani Guerrero (College 1975), Domingo (College 1975), Ignacio, Juanma Gallego, Miki, Moto, Pane, Piki (C.D. Guadiaro), Sidi (U.D. Los Barrios), Steven, Víctor (C.D. Guadiaro)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 3942
2. División Honor Andaluza Gr.2 1310
3. Segunda RFEF Grupo 5 1085
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1048
5. Primera RFEF Grupo 2 994
6. Segunda RFEF Grupo 4 979
7. División Honor Andaluza Gr.1 945
8. Primera División 860
9. Primera RFEF Grupo 1 848
10. Segunda RFEF Grupo 1 833
4384. Primera Andaluza Cádiz ASC-1 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. miguel rota  
3. ermoy2810  
4. PedMas  
5. Olivier Heyligers  
6. Dgl  
7. jmserrano  
8. martín 1972  
9. patxekita  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0963740348816 segundos