Jueves 28 de Octubre de 2021 | 163243270 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Coruxo F.C.
26 10 6 10 32 32036+20
2
Salamanca C.F. UDS
26 9 8 9 29 26+335+19
3
Pontevedra C.F.
26 8 10 8 31 25+634+21
4
Real Oviedo B
26 8 6 12 22 39-1730+21
5
C.D. Lealtad
26 5 13 8 20 23-328+20
6
Real Sporting B
26 5 11 10 26 35-926+16
7
C.D. Guijuelo
26 5 7 14 24 38-1422+12
8
C.D. Covadonga
26 4 3 19 31 57-2615+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D


CLUB DEPORTIVO LEALTAD

Villaviciosa (Asturias) - Fundado en 1916

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Lealtad - Senior "A"
FICHAJES (21): Álvaro Viña (C.D. Tuilla), Iván Ballina (Club Siero), Fueyo (C.D. Lealtad), Zucu (C.D. Colunga), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), Adrián Llano (U.P. Langreo), Montoto (C.D. Colunga), Ferre (Gijón Industrial), Moisés González (C.D. Lealtad B), Ivanchu (C.D. Llanes), Álex Menéndez (C.D. Praviano), José Luis (C.D. Covadonga), Agus Porto (Urraca C.F.), Nelson (U.C. Ceares), Javi Porrón (Caudal Deportivo), Edu Font (C.D. Lealtad), Mikel Busto (S.D. Navarro C.F.), Marcos (C.D. Colunga), Felgueroso (C.D. Praviano), Javi Meana (Urraca C.F.), Obaya (C.D. Lealtad)
BAJAS (18): Álex Iriondo (Club Portugalete), Bussmann (C. Marino de Luanco), Dani Sandoval (S.D. Huesca B), Gabri Salazar (U.B. Conquense), Gayoso (C.P. Cacereño), Jordi César (Orihuela C.F.), Jordi Pola (Real Sporting B), Jorge Sáez (C.D.E. Ursaria), Juan López (U.P. Langreo), Juan Mera, Kofi Atta (C.D. Torrijos), Luis, Maissa, Mateusz (R.B. Linense), Paul Otia (U.D. Llanera), René Pérez (Real Oviedo B), Saha (U.D. Llanera), Unai Hernández (R.S. Gimnástica)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1071
2. División Honor Andaluza Gr.2 259
3. Primera RFEF Grupo 2 203
4. Segunda RFEF Grupo 4 181
5. Primera División 176
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 176
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 172
8. Segunda RFEF Grupo 1 163
9. Tercera RFEF Grupo 13 152
10. Segunda División 152
470. Segunda División B Grupo 1-E 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2979879379272 segundos
raiolanetworks.es