Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182196081 visitas | 317 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 Marino de Luanco
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Burgos C.F.
39 18 12 3 3 24 12+12
2
Cultural Leonesa
31 18 8 7 3 27 15+12
3
R. Valladolid Prom.
30 18 8 6 4 24 17+7
4
C.D. Numancia
25 18 6 7 5 23 14+9
5
U.P. Langreo
25 18 6 7 5 21 20+1
6
Marino de Luanco
22 18 6 4 8 18 22-4
7
Real Oviedo B
21 18 6 3 9 17 27-10
8
C.D. Lealtad
20 18 4 8 6 11 14-3
9
Real Sporting B
16 18 3 7 8 16 24-8
10
C.D. Covadonga
14 18 4 2 12 21 37-16
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


CLUB DEPORTIVO LEALTAD

Villaviciosa (Asturias) - Fundado en 1916

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Lealtad - Senior "A"
FICHAJES (18): Mikel Busto (S.D. Navarro C.F.), Zucu (C.D. Colunga), Agus Porto (Urraca C.F.), José Luis (C.D. Covadonga), René Montoto (C.D. Colunga), Pablo Ferreiro (Gijón Industrial), Javi Porrón (Caudal Deportivo), Ivanchu (C.D. Llanes), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), Coutado (Caudal Deportivo), Javi Meana (Urraca C.F.), Obaya (C.D. Lealtad), Álvaro Viña (C.D. Tuilla), Álex Menéndez (C.D. Praviano), Rafa Felgueroso (C.D. Praviano), Adrián Llano (U.P. Langreo), Marcos Blanco (C.D. Colunga), Edu Font (C.D. Covadonga)
BAJAS (18): Álex Iriondo (Club Portugalete), Bussmann (Marino de Luanco), Dani Sandoval (S.D. Huesca B), Gabri Salazar (U.B. Conquense), Gayoso (C.P. Cacereño), Jordi César (U.B. Conquense), Jordi Pola (Real Sporting B), Jorge Sáez (C.D.E. Ursaria), Juan López (U.P. Langreo), Juan Mera, Kofi Atta (C.D. Torrijos), Maissa, Mateusz (R.B. Linense), Nelson (Jerez C.F.), Paul Otia (U.D. Llanera), René Pérez (Real Oviedo B), Saha (S.D. Tarazona), Unai Hernández (R.S. Gimnástica)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4469
2. División Honor Andaluza Gr.2 1386
3. Primera RFEF Grupo 2 1289
4. Segunda RFEF Grupo 5 1108
5. Segunda RFEF Grupo 4 1029
6. División Honor Andaluza Gr.1 1022
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 954
8. Tercera RFEF Grupo 10 923
9. Segunda RFEF Grupo 3 836
10. Segunda RFEF Grupo 1 816
174. Segunda División B Grupo 1-B 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1248 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6519401073456 segundos