Viernes 13 de Diciembre de 2019 | 120200189 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB DEPORTIVO LEALTAD
Club Deportivo Lealtad
Club Deportivo Lealtad
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bussman
Bjorn Bussmann
Portero 28 12 10 10 856 (7) 0 0
Mateusz
Mateusz Tomasz Kania
Portero 20 16 7 6 584 (2) 1 0
Moises
Moises Gonzalez Vallina
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Blanco
Alejandro Blanco Carrocera
Central 33 8 8 8 719 1 1 1
Luis
Luis López Bengoa
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Luiyi
Luiyi Ramón de Lucas Pérez
Central 25 15 14 14 1260 0 5 0
Mateo
Mateo García Subirán
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Obaya
Miguel Álvarez Obaya
Lateral Derecho 23 16 15 14 1322 0 0 0
Pedrayes
Pelayo Pedrayes Covián
Lateral Derecho 28 14 12 12 1080 0 2 0
Santi
Santiago Cubiella Victorero
Defensa - 3 1 0 4 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cueto
Juan Cueto Cueto
Interior Derecho 24 7 5 0 94 0 0 0
Damián
Damián Fernández Llaneza
Interior Izquierdo 29 16 16 11 1044 0 2 0
Juan López
Juan López Pérez
Media punta 24 16 15 14 1244 2 3 0
Maissa Fall
Elhadji Maissa Fall
Medio Centro 22 7 7 7 447 3 3 1
Miki
Mikael Gabriel Cantave
Centrocampista 23 16 16 12 1059 2 2 0
Montoto
René Montoto Soto
Medio Centro 23 14 12 5 465 0 4 0
Nelson
Nelson Esequiel Cano Coronel
Centrocampista - 4 3 0 20 0 0 0
Piniella
Juan Sánchez Piniella
Medio Centro 34 14 14 13 1192 0 4 0
René
René Pérez Iglesias
Centrocampista 21 13 12 9 838 1 2 0
Xabi Semedo
Xabier Semedo Legido
Centrocampista 28 14 14 11 890 3 1 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro García
Álvaro García Prieto
Extremo Derecho 23 10 9 6 482 6 2 0
David Ruiz
David Ruiz Cuervo
Delantero Centro 21 14 14 11 992 1 2 0
Ekedi
Steve Thibaut Ekedi Soppo
Delantero Centro 28 13 13 12 1024 9 4 0
Santi
Santiago Fernández Gegunde
Delantero Centro 26 6 6 1 159 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Clemente
Jose Clemente Sanchez Garcia
Entrenador 48 7 1 0
2E Pablo Suárez
Pablo Suárez Fernández
Segundo Entrenador 30 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4088
2. División Honor Andaluza Gr.1 3470
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2465
4. Tercera División Grupo 9 1952
5. División Honor Andaluza Gr.2 1495
6. Segunda División B Grupo 4 1406
7. Primera Andaluza Jaén 1391
8. Tercera División Grupo 10 1226
9. Segunda División B Grupo 3 1046
10. Tercera División Grupo 15 941
73. Copa del Rey 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1228339672089 segundos
*/?>