Martes 18 de Diciembre de 2018 | 101815914 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 17 - 16/12/2018
C.D. Mosconia
0 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Colunga
2 - 1 E.I. San Martín
C.D. Praviano
1 - 1 U.D. San Claudio
C.D. Tuilla
1 - 2 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
0 - 1 C. Marino de Luanco
Condal Club
1 - 1 Club Siero
Madalena de Morcín
2 - 2 U.C. Ceares
U.D. Llanera
3 - 1 Gijón Industrial
L'Entregu C.F.
0 - 1 Universidad Oviedo
C.D. Llanes
0 - 5 C.D. Lealtad
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
5
0
8
41
2
C. Marino de Luanco
4
2
37
3
L'Entregu C.F.
4
3
34
4
Caudal Deportivo
3
4
33
5
C.D. Covadonga
3
4
33
6
C.D. Llanes
9
4
4
31
7
C.D. Praviano
8
4
5
28
8
U.D. Llanera
8
3
6
27
9
C.D. Mosconia
6
5
6
23
10
C.D. Tuilla
6
5
6
23
11
Condal Club
5
4
8
19
12
Real Avilés C.F.
5
4
8
8
19
13
U.C. Ceares
4
6
7
18
14
C.D. Colunga
5
3
9
18
15
Club Siero
4
5
8
17
16
E.I. San Martín
3
6
8
15
17
Madalena de Morcín
3
5
9
14
18
Universidad Oviedo
3
5
9
14
19
Gijón Industrial
3
4 13
20
U.D. San Claudio
2
4 10
De a Mostrar
JORNADA 18 - 23/12/2018
C.D. Llanes
- Caudal Deportivo
E.I. San Martín
- C.D. Mosconia
U.D. San Claudio
- C.D. Colunga
C.D. Covadonga
- C.D. Praviano
C. Marino de Luanco
- C.D. Tuilla
Club Siero
- Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
- Condal Club
Gijón Industrial
- Madalena de Morcín
Universidad Oviedo
- U.D. Llanera
C.D. Lealtad
- L'Entregu C.F.


CLUB DEPORTIVO LEALTAD
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
CUERPO TÉCNICO
Samuel Baños Cardín, "Samuel"
Entrenador
Alejandro Fernández Vázquez, "Jano"
Segundo Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Emilio
Emilio Menendez Menendez
Portero 24 16 2 2 180 (1) 0 0
Javi Porrón
Francisco Javier Fernandez Porrón
Portero 31 16 15 15 1350 (7) 3 0
Moises
Moises Gonzalez Vallina
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alburquerque
Roberto Oscar Albuquerque
Defensa 25 14 14 14 1194 1 2 1
Carlos Makiadi
Carlos Venancio Martins Makiadi
Defensa 21 17 14 11 959 0 5 0
Losada
Fernando Nahuel Losada Ulzer
Central 23 17 17 16 1302 3 4 0
Obaya
Miguel Alvarez Obaya
Lateral Derecho 22 13 11 9 819 0 2 0
Pelayo
Pelayo Pedrayes Covian
Lateral Derecho 27 11 11 11 952 1 3 0
Pelayo Castañón
Pelayo Castañon Bajo
Lateral Derecho - 10 6 2 236 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caique
Caique Goncalves Gouveia
Centrocampista 22 17 16 15 1334 0 4 0
Damián
Damián Fernandez Llaneza
Interior Izquierdo 29 17 17 13 1103 5 3 0
Jorge
Jorge Fernández Pérez
Interior Derecho 28 17 17 16 1419 9 2 0
Medori
Manuel Moises Medori Martinez
Media punta 26 14 14 9 692 4 1 0
Montoto
René Montoto Soto
Medio Centro 22 9 5 2 188 0 1 0
Piniella
Juan Sánchez Piniella
Medio Centro 33 16 16 9 951 0 1 0
René
René Pérez Iglesias
Centrocampista - 4 4 1 120 0 0 0
Robert
Roberto Martinez Mojardin
Interior Derecho 26 17 16 15 1383 5 4 0
Zucu
David Tuero Gutierrez
Interior Izquierdo - 16 16 6 698 2 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cheikh Saha
Mboup Cheikh Saha
Delantero Centro 26 11 11 7 675 3 2 0
David
David Johanesson Pando
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
David Ruiz
David Ruiz Cuervo
Delantero Centro 20 17 15 14 1251 0 3 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.2 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2342
2. Tercera División Grupo 9 1960
3. Tercera División Grupo 10 1693
4. Segunda División B Grupo 4 1273
5. División Honor Andaluza Gr.2 1233
6. Segunda División 1075
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 993
8. División Honor Andaluza Gr.1 957
9. Segunda División B Grupo 1 923
10. Primera Andaluza Jaén 891
17. Tercera División Grupo 2 625
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. Marcos J. Granda  
3. CarlosBG  
4. Mariagranaina  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2737410068512 segundos
*/?>