Domingo 11 de Abril de 2021 | 148553185 visitas | 600 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 31/3/2021 get_app
C.D. Tudelano
1 - 1 C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo
1 - 2 S.D. Logroñés
Atlético Osasuna B
2 - 0 S.D. Ejea
S.D. Tarazona
3 - 1 U.D. Mutilvera
C.D. Ebro
2 - 1 C.D. Izarra
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Tudelano
18 9 7 2 29 14+1534
2
C.D. Calahorra
18 9 7 2 17 6+1134
3
S.D. Logroñés
18 7 8 3 20 14+629
4
C.D. Ebro
18 7 7 4 15 17-228
5
Atlético Osasuna B
18 6 6 6 21 22-124
6
S.D. Tarazona
18 7 3 8 16 22-624
7
U.D. Mutilvera
18 6 5 7 23 18+523
8
S.D. Ejea
18 4 6 8 12 19-718
9
C.D. Izarra
18 4 3 11 14 25-1115
10
C. Haro Deportivo
18 2 6 10 14 24-1012
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-E-DES


UNIÓN DEPORTIVA MUTILVERA

Mutilva Baja (Navarra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Mutilvera - Senior "A"
FICHAJES (10): Sarriegi (Deportivo Alavés B), Satrústegui (U.D.C. Txantrea), Javi Balda (Beti Kozkor K.E.), Aranguren (Atlético Osasuna B), Valencia (Osasuna Promesas), Ilintxeta (Peña Sport F.C.), Cisneros (C.D. Izarra), Javi Urrutia (C.D. Baztán), Meoki (Atlético Osasuna B), Ander Yoldi (C.D. Pamplona)
CONTINÚAN (12): Imanol, Mugueta, Mahugo, Ayensa, Javi López, Dani Ederra, Lizárraga, Aguas, Eder, Aldave, Sebas Gómez, Briñol
BAJAS (12): Abendaño, Asier Goñi, Azcue (C.D. Ardoi), De Prados, Eiande (C.D. Arnedo), Laspalas (F.C. Bidezarra), Losantos (C.D. Izarra), Morillas (C.D. Valle de Egüés), Munarriz (U.C.D. Burladés), Pablo Ibáñez (Atlético Osasuna B), Recalde (C.D. Arnedo), Sergio Delgado (C.D. Pamplona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén 8537
2. División Honor Andaluza 2-ASC 3169
3. Tercera División Grupo 9-E-DES 2594
4. Tercera División Grupo 9-A 2427
5. Primera División 2417
6. División Honor Andaluza 2-DES 2337
7. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 2307
8. Segunda División 2209
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 2174
10. Segunda División B Grupo 4-B 2006
51. Segunda División B Grupo 2-B 852
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1964268684387 segundos