Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118601413 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Astras
Eleftherios Astras
Portero 22

Sub-23

10 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén Gálvez
Rubén Ramos González
Portero 26 10 10 10 900 (7) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Fernando Pumar
Fernando Pumar Prieto
Lateral Izquierdo 30 9 9 8 673 0 2 0
2
Gabi Ramos
Gabriel Jesús Ramos Acevedo
Lateral Derecho 32 10 10 10 900 0 0 0
21
Ismael Gallar
Ismael Gallar Nieto
Lateral Derecho 23 2 1 0 44 0 0 0
14
Jonan Amelibia
Jon Ander Amelibia do Naximiento
Central 25 10 10 10 900 1 1 0
15
Lolo Guerrero
Manuel Guerrero Sánchez
Central 32 10 10 10 882 0 4 0
18
Moisés García
Moisés García Rosas
Central 30 9 4 2 144 0 1 0
4
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 28 7 4 1 132 0 0 0
20
Roger Marcé
Roger Marcé Torres
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 2 0 69 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 34 8 4 0 66 0 1 0
11
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
Interior Izquierdo 29 10 10 10 804 2 3 0
8
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 22

Sub-23

7 2 1 80 0 1 0
10
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Media punta 26 10 9 1 240 0 0 0
17
Pedro Carneiro
Pedro Zézere Neves Carneiro
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Pedro Ríos
Pedro Ríos Maestre
Interior Derecho 37 10 10 10 732 2 3 0
6
Raúl Palma
Raúl Palma Lozano
Medio Centro 24 9 9 9 808 0 0 0
16
Sandro Toscano
Alexandro Daniel Toscano Llordal
Medio Centro 24 10 10 10 822 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
David Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 22

Sub-23

3 1 0 7 0 0 0
9
Francis Ferrón
Francisco Jesús Ferrón Ruiz
Delantero Centro 30 10 10 10 898 4 3 0
22
Omar Perdomo
Jose Omar Perdomo Machado
Extremo Derecho 26 10 10 8 727 1 2 0
12
Tomás Attis
Tomás Adriel Attis
Delantero Centro 20

Sub-23

8 5 0 72 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tito García Sanjuán
José Ángel García Sanjuan
Entrenador 45 7 0
EM Jesús
Jesús López
Encargado de Material 0 0
F David
David Domínguez Guimerá
Fisioterapeuta 0 0
PF Txema
Txema Moreno Gómez
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2623
2. División Honor Andaluza Gr.2 1520
3. Tercera División Grupo 9 1006
4. Tercera División Grupo 10 864
5. Segunda División B Grupo 4 672
6. Segunda División B Grupo 3 574
7. Tercera División Grupo 13 560
8. Primera Andaluza Jaén 545
9. Tercera División Grupo 15 542
10. Tercera División Grupo 8 530
140. Segunda División B Grupo 4 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. Alberto Rodriguez  
8. Ibizage  
9. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7526261806488 segundos
*/?>