Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149924276 visitas | 206 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
San Fernando Club Deportivo Isleño
© sanfernandocd.com
San Fernando Club Deportivo Isleño
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Astras
Eleftherios Astras
Portero 23 27 1 1 90 (0) 0 0
Lito
Manuel Alcedo Sánchez
Portero 22 2 0 0 0 (0) 0 0
Rubén Gálvez
Rubén Ramos González
Portero 26 27 27 27 2430 (25) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amelibia
Jon Ander Amelibia do Naximiento
Central 26 27 22 21 1918 1 3 0
Gabi Ramos
Gabriel Jesús Ramos Acevedo
Lateral Derecho 33 28 28 28 2498 2 8 0
Ismael Gallar
Ismael Gallar Nieto
Lateral Derecho 24 18 9 4 476 0 0 0
Lolo Guerrero
Manuel Guerrero Sánchez
Central 32 27 25 25 2232 0 10 0
Moisés
Moisés García Rosa
Central 30 23 17 14 1196 0 3 0
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 29 17 9 3 300 0 1 0
Pumar
Fernando Pumar Prieto
Lateral Izquierdo 30 26 19 16 1426 0 3 0
Roger
Roger Marcé Torres
Lateral Izquierdo 23 22 10 5 567 1 3 0
Tito
Antonio Sanduvete Pavón
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ballabio
Marco Ballabio
Medio Centro 19 2 0 0 0 0 1 0
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 35 19 11 0 204 0 2 0
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
Interior Izquierdo 30 27 27 27 2185 5 8 0
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 23 12 3 1 91 0 1 0
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Media punta 27 27 26 15 1465 1 3 0
Pedro Carneiro
Pedro Zézere Neves Carneiro
Interior Izquierdo 22 11 9 2 211 1 1 0
Pedro Ríos
Pedro Ríos Maestre
Interior Derecho 38 24 24 22 1696 3 5 0
Raúl Palma
Raúl Palma Lozano
Medio Centro 25 24 23 23 2008 0 7 0
Sandro Toscano
Alexandro Daniel Toscano Llordal
Medio Centro 24 27 27 25 2034 1 2 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francis Ferrón
Francisco Jesús Ferrón Ruiz
Delantero Centro 30 27 27 26 2303 13 7 0
Omar Perdomo
José Omar Perdomo Machado
Extremo Derecho 26 28 28 23 2053 8 4 0
Tomás Attis
Tomás Adriel Attis
Delantero Centro 20 22 15 0 199 1 2 0
Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 22 8 4 0 65 0 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto González
Alberto González Fernández
Entrenador 40 6 0 0
E Tito García
José Ángel García Sanjuan
Entrenador 46 18 0 0
2E Padilla
Rafael Mauricio Pérez Guerrero
Segundo Entrenador 36 6 0 0
A Carlos Marcos
Carlos Damian Marcos Costoso
Analista 33 6 0 0
PF Juanjo Rico
Juan José Rico Roldán
Preparador Físico 0 0 0
F Nono Olvera
Antonio Jesús Olvera Sevillano
Fisioterapeuta 41 0 0 0
EP David Valle
David Valle Millán
Entrenador de Porteros 41 0 0 0
EM Jesús
Jesús López
Encargado de Material 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Stankovic: "Cuando jugamos cada tres días nos viene bien"

Publicado por Golsmedia

9/4/2021

El Linares Deportivo ya tiene fecha para su partido aplazado ante el San Fernando

Publicado por El Deporte de Jaén

7/4/2021

Omar Perdomo: "Juguemos o no, entrenamos al mismo nivel"

Publicado por Golsmedia

31/3/2021

La RFEF echa atrás el amistoso internacional del San Fernando CD

Publicado por Golsmedia

24/3/2021

Biabiany: "No nos podemos relajar, vamos a Huelva a sacar los tres puntos"

Publicado por Golsmedia

24/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2352
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 526
3. Segunda División 486
4. Segunda División B Grupo 3 409
5. Primera Andaluza Huelva 357
6. Tercera División Grupo 9 349
7. Tercera División Grupo 9 336
8. Primera Andaluza Grupo 3 279
9. Preferente Valenciana Grupo 5 266
10. Tercera División Grupo 9-A 259
144. Segunda División B Grupo 4 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4379420280457 segundos