Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119897698 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


PEñA SPORT FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 15 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mendi
Miguel Mendioroz Unzu
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Recarte
Andoni Recarte Linzoain
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Samuel
Samuel Jordán Jiménez
Portero 21 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Flamarique
Pedro Flamarique Jimenez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Iván Rubio
Iván Rubio Arriezu
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Lizarazu
Matías Lizarazu Armendariz
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
5
Perujo
Iñaki Perujo Fernández de Arranguiz
Lateral Derecho 29 1 1 1 90 1 0 0
2
Sádaba
David Sádaba Moreno
Defensa 27 1 1 1 90 0 0 0
Samuel
Samuel Belio Agüera
Lateral Izquierdo 20 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ilintxeta
Jon Ander Ilincheta Itarte
Centrocampista 28 1 1 1 55 0 1 0
Iñaki Azpiroz
Iñaki Azpiroz Goicoechea
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
20
Lander
Lander Hernández Rodríguez
Interior Izquierdo - 1 1 1 79 1 0 0
8
Mario
Mario Ganuza Aranaz
Centrocampista 30 1 1 1 90 0 0 0
15
Mikel Cubillo
Mikel Cubillo Lazcoz
Centrocampista 19 1 1 0 35 0 0 0
Riki
Ricardo Pozo Paz
Centrocampista 23 1 0 0 0 0 0 0
Uriz
Fermín Uriz Gómez
Media punta 31 1 1 1 63 0 0 0
Xabi Barace
Xabier Barace Fernández
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Xabi Calvo
Xabier Calvo Archanco
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aarón
Aarón Martín Puertas
Delantero - 1 1 0 27 0 0 0
Adrián
Adrián Alfonso Echenique
Delantero Centro 23 1 1 0 11 0 0 0
Ion Vélez
Ion Vélez Martínez
Delantero Centro 34 1 1 1 90 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Campos
Sergio Campos Simón
Entrenador 0 0
E Igotz Garde
Igotz Garde Gómez
Entrenador 38 1 0
2E Carlos Garde
Carlos Garde Garde
Segundo Entrenador 33 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 342
2. Tercera División Grupo 9 130
3. División Honor Andaluza Gr.2 119
4. Primera Andaluza Málaga 117
5. Segunda División B Grupo 4 114
6. Primera División 103
7. Segunda División 102
8. Primera Andaluza Jaén 90
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 88
10. Tercera División Grupo 10 83
69. Copa del Rey 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1295 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.369903087616 segundos
*/?>