Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120090069 visitas | 170 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Real Murcia C.F.
2 - 0 F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo
1 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Badajoz
4 - 0 Recreativo Granada
Sevilla Atlético
1 - 3 R.C. Recreativo
Cádiz C.F. B
0 - 1 Marbella F.C.
Algeciras C.F.
2 - 0 R.B. Linense
Córdoba C.F.
3 - 1 Atlético Sanluqueño
San Fernando C.D.I.
0 - 1 C.D. Don Benito
Talavera de la Reina
2 - 1 Mérida A.D.
C.P. Villarrobledo
2 - 1 UCAM Murcia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
4
2
8
34
2
C.D. Badajoz
9
4
3
31
3
Marbella F.C.
8
7
1
31
4
Yeclano Deportivo
8
5
3
29
5
San Fernando C.D.I.
8
4
4
9
28
6
Córdoba C.F.
7
6
3
27
7
Cádiz C.F. B
6
5
5
23
8
R.B. Linense
5
7
4
22
9
Real Murcia C.F.
5
5
6
20
10
C.D. Don Benito
5
5
6
20
11
R.C. Recreativo
5
4
7
19
12
UCAM Murcia C.F.
4
7
5
19
13
Sevilla Atlético
5
4
7
19
14
Talavera de la Reina
5
4
7
19
15
Atlético Sanluqueño
4
6
6
18
16
Algeciras C.F.
4
5
7
17
17
Villarrubia C.F.
3
6
7
15
18
C.P. Villarrobledo
4
2 14
19
Mérida A.D.
2
7
7
13
20
Recreativo Granada
3
3 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Real Murcia C.F.
- Yeclano Deportivo
Villarrubia C.F.
- C.D. Badajoz
Recreativo Granada
- Sevilla Atlético
R.C. Recreativo
- Cádiz C.F. B
Marbella F.C.
- Algeciras C.F.
R.B. Linense
D-12:30 Córdoba C.F.
Atlético Sanluqueño
- San Fernando C.D.I.
C.D. Don Benito
- Talavera de la Reina
Mérida A.D.
- C.P. Villarrobledo
F.C. Cartagena
- UCAM Murcia C.F.


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Astras
Eleftherios Astras
Portero 22

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén Gálvez
Rubén Ramos González
Portero 26 15 15 15 1350 (8) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Fernando Pumar
Fernando Pumar Prieto
Lateral Izquierdo 30 14 10 8 703 0 2 0
2
Gabi Ramos
Gabriel Jesús Ramos Acevedo
Lateral Derecho 32 15 15 15 1350 0 1 0
21
Ismael Gallar
Ismael Gallar Nieto
Lateral Derecho 23 5 2 0 48 0 0 0
14
Jonan Amelibia
Jon Ander Amelibia do Naximiento
Central 25 15 14 14 1260 1 2 0
15
Lolo Guerrero
Manuel Guerrero Sánchez
Central 32 14 12 12 1062 0 5 0
18
Moisés García
Moisés García Rosas
Central 30 13 8 6 493 0 1 0
4
Oca
Antonio Miguel Oca Contreras
Central 28 12 7 1 165 0 0 0
20
Roger Marcé
Roger Marcé Torres
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 7 5 519 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Bruno Herrero
Bruno Herrero Arias
Medio Centro 34 11 7 0 111 0 2 0
11
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
Interior Izquierdo 29 14 14 14 1159 2 5 0
8
Javi Gómez
Francisco Javier Gómez Romero
Medio Centro 22

Sub-23

11 3 1 91 0 1 0
10
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Media punta 26 15 14 6 638 1 2 0
17
Pedro Carneiro
Pedro Zézere Neves Carneiro
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Pedro Ríos
Pedro Ríos Maestre
Interior Derecho 37 14 14 13 977 3 4 0
6
Raúl Palma
Raúl Palma Lozano
Medio Centro 24 14 14 14 1258 0 2 0
16
Sandro Toscano
Alexandro Daniel Toscano Llordal
Medio Centro 24 15 15 15 1224 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
David Toro
David Toro Jiménez
Delantero Centro 22

Sub-23

4 1 0 7 0 0 0
9
Francis Ferrón
Francisco Jesús Ferrón Ruiz
Delantero Centro 30 15 15 14 1266 5 4 0
22
Omar Perdomo
Jose Omar Perdomo Machado
Extremo Derecho 26 15 15 12 1073 4 3 0
12
Tomás Attis
Tomás Adriel Attis
Delantero Centro 20

Sub-23

11 8 0 96 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tito García Sanjuán
José Ángel García Sanjuan
Entrenador 45 11 0
EM Jesús
Jesús López
Encargado de Material 0 0
F David
David Domínguez Guimerá
Fisioterapeuta 0 0
PF Txema
Txema Moreno Gómez
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5209
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5000
3. Primera Andaluza Jaén 4644
4. Tercera División Grupo 9 4385
5. Primera Andaluza Huelva 2103
6. Tercera División Grupo 9 1946
7. Segunda División B Grupo 3 1937
8. Segunda División B Grupo 4 1930
9. Tercera División Grupo 10 1697
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1454
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. manchego  
8. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0861690044403 segundos
*/?>