Martes 24 de Mayo de 2022 | 182086000 visitas | 147 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta


SOCIEDAD DEPORTIVA CULTURAL Y RECREATIVA SPORTING CAMBRE

Cambre (A Coruña) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Gallega A Coruña Gr.B Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno García
Bruno García De Miguel
Portero 18 15 11 9 850 (12) 0 0
Javier González
Javier González Neira
Portero 19 6 3 2 176 (3) 0 0
Ordóñez
Daniel Ordóñez García
Portero - 18 12 10 834 (15) 0 0
Yago Blanco
Yago Blanco Lema
Portero 17 4 2 1 120 (2) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Rodriguez
Alejandro Rodríguez Quintela
Defensa 19 6 5 2 247 0 1 0
5 Eiris
Ivan Eiris Nuñez
Defensa 19 19 19 16 1402 0 3 0
Gonzalo Viqueira
Gonzalo Viqueira Germade
Defensa 17 19 19 18 1505 0 0 1
León
León Diaz Longueira
Defensa 18 19 18 10 765 0 0 0
Lois
Lois Valencia Germadez
Defensa 17 20 20 17 1516 0 4 1
Pedro Lopez
Pedro Lopez Martinez
Lateral Derecho 18 12 12 6 643 0 1 0
Piñeiro
Luis A Piñeiro Vazquez
Lateral Izquierdo 19 21 21 19 1700 0 0 0
Sergio Lete
Sergio Lete Losada
Defensa 19 13 13 9 867 1 7 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Lopez
Carlos Lopez Varela
Media punta - 3 3 1 79 0 0 0
Faraldo
Gonzalo Faraldo Sabio
Centrocampista 19 14 14 10 855 0 1 0
Hugo Fernández
Hugo Fernández Candal
Centrocampista 17 1 0 0 0 0 0 0
Mallo
Dan Mallo Suarez
Interior Derecho 19 20 20 17 1489 4 0 0
Meijide
Juan J Meijide Fernández
Centrocampista 19 13 13 11 947 1 2 0
Nathan
Nathan Bregua Romero
Centrocampista 17 15 15 7 740 3 0 0
Nicolás López
Nicolás López Méndez
Centrocampista 17 13 12 8 676 5 0 1
Rubén Santiso
Rubén Santiso Vázquez
Centrocampista 17 4 3 1 140 0 0 0
Sergio Rey
Sergio Rey Iglesias
Interior Derecho - 1 1 0 25 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Fernández
Alejandro Fernández García
Delantero 18 17 16 16 1329 9 3 0
Andres Casal
Andres Casal Ares
Delantero 19 10 10 10 865 6 1 0
Corral
Alejandro Corral Gómez
Delantero 17 1 1 0 29 0 0 0
Fernando
Fernando López Sanchez
Delantero 18 18 18 17 1498 10 6 0
Rodrigo
Rodrigo Suárez Cases
Extremo Izquierdo 18 17 17 13 1211 13 3 0
Sergi
Sergi Sánchez Maceiras
Delantero 17 8 7 1 169 2 0 0
Xoan
Xoan Nuñez Regades
Delantero 19 16 15 8 680 10 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo
Pablo Ferrer Vallejera
- 6 6 3 348 2 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ernesto Paz
Ernesto Xosé Paz Cainzos
Entrenador 20 1 1
D Raúl López
Raúl López Fernández
Delegado de Equipo 3 0 0
D Oscar Barrientos
Oscar Barrientos Morales
Delegado de Equipo 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1046
2. Primera RFEF Grupo 2 371
3. División Honor Andaluza Gr.1 353
4. Primeira Galicia Grupo 4-A 299
5. Segunda RFEF Grupo 1 251
6. Segunda RFEF Grupo 4 245
7. Tercera RFEF Grupo 9 240
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 228
9. Segunda División 198
10. Primera Andaluza Almería ASC. 191
57. División de Honor Grupo 1 Juvenil 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. McManus  
4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
5. pedritolopez2852@gmail.com  
6. Marineda  
7. Pedro Lopez  
8. AMC  
9. hey you  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6499018669128 segundos