Miércoles 17 de Agosto de 2022 | 188416908 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 3/4/2022 get_app
Atlético de Sabiote
2 - 1 C.F. Arroyo
Tugia Juego Limpio
4 - 3 Mogón C.F.
Orcera C.F.
1 - 0 U.D. Guarromán
Linares Deportivo B
1 - 1 C.F.D. Quesada
Huesa U.D.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Descansan: C.D. Jimena C.F., Castellar Íbero
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Sabiote
52 24 16 4 4 46 22+24
2
Linares Deportivo B
45 24 12 9 3 49 21+28
3
Huesa U.D.
44 24 13 5 6 46 39+7
4
Sierra Segura C.F.
43 24 12 7 5 37 29+8
5
C.F.D. Quesada
41 24 12 5 7 50 34+16
6
Castellar Íbero
38 24 11 5 8 53 44+9
7
C.F. Arroyo
35 24 9 8 7 39 41-2
8
Tugia Juego Limpio
33 24 8 9 7 40 39+1
9
U.D. Guarromán
28 24 8 4 12 37 42-5
10
C.D. Jimena C.F.
27 24 7 6 11 38 48-10
11
Mogón C.F.
19 24 4 7 13 24 43-19
12
Orcera C.F.
9 24 1 6 17 18 75-57
13
C.D. Arquillos
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 10/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 0 Atlético Mengíbar
Final de Campeones - 10/04/2022
Atlético de Sabiote
2 - 5 UDC Torredonjimeno B
Semifinales - 10/04/2022
C.D. Hispania
2 - 2 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
Semifinales - 11/04/2022
U.D. La Guardia
2 - 1 C.F.D. Quesada
Final por el Ascenso - 24/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 1 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
2 - 3 Atlético Jaén F.C.


ATLÉTICO DE SABIOTE

Sabiote (Jaén) - Fundado en 1990

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Atlético de Sabiote - Senior "A"
FICHAJES (3): Manuel Ogayar (C.D. Jimena C.F.), Samu Alameda (C.D. Arquillos), Trompy (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (16): Álex Gallego, Cabrejas, Muñeco, Rubén Blanco, Miguel, Jesús Linares, Crespo, César, Deogracia, Pepo, Magaña, Matías, Maciu, Antonio Gallego, Banana, Tronxo
BAJAS (4): Diego, Guijarro, José Luis, Salido

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 8018
2. VIII Copa Diputación de Jaén 3555
3. Tercera Federación Grupo 9 2253
4. División Honor Andaluza Gr.2 1830
5. Segunda Federación Grupo 4 1674
6. Primera División 1626
7. Primera Federación Grupo 2 1535
8. División Honor Andaluza Gr.1 1435
9. Tercera Federación Grupo 10 1384
10. Segunda División 1326
223. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. mapd0004  
3. Pitsux  
4. Fernando Galiano Plaza  
5. Comarca Condado Deporte  
6. pcc1994  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. JC  
9. jugador30  
10. Ziege  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6212241649628 segundos