Martes 23 de Julio de 2024 | 337.527.649 visitas | 925 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Getafe C.F. B
3 - 0 Trival Valderas
C.D. Móstoles URJC
1 - 0 R.S.D. Alcalá
Madrid 2021
1 - 0 Real Aranjuez C.F.
Collado Villalba
4 - 3 Las Rozas C.F.
C.D. Canillas
3 - 2 C.D. Galapagar
International R.S.C.
1 - 2 Paracuellos Antamira
Pozuelo de Alarcón
3 - 0 Rayo Vallecano B
A.D. Torrejón C.F.
0 - 3 C.D.E. Ursaria
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.E. Ursaria
68 30 20 8 2 62 22+40
2
International R.S.C.
67 30 21 4 5 73 27+46
3
Getafe C.F. B
54 30 15 9 6 49 24+25
4
Paracuellos Antamira
48 30 14 6 10 48 40+8
5
C.D. Móstoles URJC
47 30 14 5 11 38 32+6
6
R.S.D. Alcalá
46 30 12 10 8 31 28+3
7
Las Rozas C.F.
45 30 13 6 11 37 38-1
8
Trival Valderas
37 30 11 4 15 38 44-6
9
Pozuelo de Alarcón
37 30 9 10 11 37 47-10
10
A.D. Torrejón C.F.
35 30 9 8 13 31 42-11
11
C.D. Galapagar
35 30 10 5 15 38 44-6
12
Collado Villalba
34 30 9 7 14 30 45-15
13
C.D. Canillas
34 30 9 7 14 34 46-12
14
Rayo Vallecano B
33 30 9 6 15 42 45-3
15
Madrid 2021
32 30 9 5 16 31 52-21
16
Real Aranjuez C.F.
16 30 4 4 22 21 64-43
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 30/04/2023
Paracuellos Antamira
2 - 2 Getafe C.F. B
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 07/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 1 Paracuellos Antamira
International R.S.C.
4 - 0 C.D. Móstoles URJC
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 14/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 0 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 20/05/2023
International R.S.C.
1 - 1 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B


CLUB DEPORTIVO URSARIA

Cobeña (Madrid) - Fundado en 2018

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
18270 Visitas
2700 Minutos
0 Minutos
18 Goles
0 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Sanz
Carlos Sanz Paredes
Portero 21 18 0 0 0 (0) 0 0
Christian
Christian Flores Jiménez
Portero 20 15 0 0 0 (0) 0 0
Fran Martínez
Francisco Daniel Martínez Pujante
Portero 22 30 30 30 2700 (22) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián López
Adrián López Díaz
Defensa 24 29 28 25 2305 0 2 1
Alberto Moreno
Alberto Moreno Pérez
Lateral Derecho 20 21 10 4 361 0 2 0
Busto
Gonzalo Busto Cuenca
Lateral Derecho 27 28 28 27 2391 1 8 0
Cortázar
Jorge Cortázar Blázquez
Lateral Izquierdo 24 29 24 10 1003 0 4 0
Higuera
Víctor Higuera Ramos
Defensa 23 30 30 30 2667 5 1 0
Juancho
Juan Luis García Prieto
Defensa 22 21 17 10 884 0 4 0
Villalón
Pablo Villalón Rodríguez
Central 26 22 20 20 1796 4 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Pascual
Borja Pascual López
Centrocampista 26 29 29 28 2213 8 9 0
Christian
Christian Díaz Flores
Centrocampista 25 29 29 29 2366 6 7 0
Diego Gil
Diego Gil Pastor
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
Escobar
Jorge Escobar Miró
Medio Centro 23 22 22 14 1294 2 6 0
Fernando García
Fernando García Bermejo
Centrocampista 19 2 1 0 12 0 0 0
Izan
Izan González Ruiz Peinado
Media punta 24 29 28 21 1736 7 2 0
Malote
Jorge Martín Silvero
Centrocampista 27 29 29 18 1644 0 7 0
Mario Jiménez
Mario Jiménez Rubio
Centrocampista 19 24 15 0 219 1 1 0
Pedro
Pedro Martínez Martínez
Centrocampista 23 27 25 20 1771 0 5 0
Sicilia
Miguel Sicilia Gómez De Parada
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Arévalo
Extremo Izquierdo 23 11 11 3 400 2 1 0
Cuéllar
Alberto Cuéllar Borges
Delantero 22 25 21 4 694 4 2 0
Diego García
Diego García Ortega
Delantero 25 14 3 0 30 0 0 0
Hugo García
Hugo García Cruz
Delantero 19 26 23 11 945 4 2 0
Jacobo
Jacobo Alcalde Tellado
Delantero Centro 25 26 26 26 2238 18 5 2
Manu
Manuel Ventosa Rodríguez
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 22.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joselu Sánchez
José Luis Sánchez Méndez
Entrenador 45 29 0 0
2E Sergio Fernández
Sergio Fernández Torres
Segundo Entrenador 20 0 0
PF Rubén Cid
Rubén Cid Losada
Preparador Físico 1 0 0
D Ubierna
Guillermo Ubierna Jiménez
Delegado de Equipo 37 0 0 0
F Rodrigo
Rodrigo Lapeña Garcia
Fisioterapeuta 1 0 0
M Pablo
Pablo Paraiso Iglesias
Médico 0 0 0
D Samuel
Samuel Rodriguez Álvarez
Delegado de Equipo 19 0 0
EM Héctor Carbó
Héctor Carbó Pombo
Encargado de Material 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 68228
2. Primera Andaluza Jaén 40666
3. Tercera Federación Grupo 9 13560
4. Primera Andaluza Cádiz 10021
5. Segunda Federación Grupo 4 8055
6. Primera Federación Grupo 2 5779
7. Tercera Federación Grupo 10 4935
8. Primera División 4898
9. Segunda División 4640
10. Segunda Federación Grupo 3 4209
1011. Tercera Federación Grupo 7 186
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1374 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6029570102692 segundos