Martes 16 de Agosto de 2022 | 188362349 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


CLUB DEPORTIVO SANTA FE

Santa Fe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo
Hugo Talavera Mancebo
Portero 17 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Sánchez Pérez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro González
Álvaro González Vacas
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José González Armijo
Defensa 15 0 0 0 0 0 0 0
Manolo
Manuel González Carmona
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Martín Pérez
Lateral Izquierdo 15 0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Caballero Fernández
Defensa 18 0 0 0 0 0 0 0
Penagos
Jesús Manuel Penagos Cano
Lateral Izquierdo 16 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Gómez Cortés
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
Sierra
Manuel Sierra Heras
Central 18 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Martin
Álvaro Martin Rodriguez
Medio Centro 18 0 0 0 0 0 0 0
Calero
Alejandro Manuel Calero Extremera
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Edu
Eduardo Estella Torres Morente
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Kevlin
Kevlin Osamuiyan Igbinosun Henry
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Mejías
Pablo Mejias Garcia
Media punta 18 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Garcia Vargas
Mediocentro Ofensivo 18 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Vargas Reyes
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Samu
Samuel Megías Puertas
Media punta 17 0 0 0 0 0 0 0
Serafín
Francisco Serafín Cobos Gómez
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
10
Toni
Toni Riera Saborido
Medio Centro 17 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Delgado Gómez
Extremo Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio Díaz Acosta
Delantero 15 0 0 0 0 0 0 0
Lucho
Luciano Bárbaro
Extremo Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 12.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús
Jesús Olgozo Casares
Entrenador 30 0 0 0
2E Onofre
Onofre Rosario Oliva
Segundo Entrenador 0 0 0
PF Jairo
Jairo Martín González
Preparador Físico 0 0 0
D Salva
Salvador Palma Ruiz
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Santa Fe Vence su Partido en Juvenil Division de Hopnor

Publicado por jose requena

1/11/2019

Adri Delgado deja Quesada para firmar por el Santa Fe de División de Honor

Sube de categoría

Publicado por Pitsux

4/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 9058
2. Tercera Federación Grupo 9 6740
3. Preferente Valenciana Grupo 3 5853
4. Segunda División 4133
5. Primera Federación Grupo 1 3753
6. Segunda Federación Grupo 4 3403
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2767
8. División Honor Andaluza Gr.2 2736
9. Tercera Federación Grupo 10 2533
10. División Honor Andaluza Gr.1 2372
725. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. A.C.D. Aeduja  
3. Jepoma  
4. Dominguez  
5. Manu López  
6. Coli  
7. Pedro Pastor Escamez  
8. manolin-atletico  
9. Damalo  
10. Football Life  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4394018650055 segundos