Lunes 27 de Junio de 2022 | 184744486 visitas | 200 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 14 - 19/3/2022 get_app
Concello de Carnota
6 - 1 U.C. Cee B
E.D. Os Miudos
15 - 0 S.C.R. Esteirana
C.F. Dumbría
3 - 1 Outes F.C.
Descansa: S.D. Fisterra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Concello de Carnota
30 12 10 0 2 61 23+38
2
E.D. Os Miudos
25 12 8 1 3 80 24+56
3
C.F. Dumbría
24 12 8 0 4 63 30+33
4
Outes F.C.
22 12 7 1 4 52 28+24
5
S.D. Fisterra
11 12 3 2 7 41 69-28
6
U.C. Cee B
7 12 2 1 9 30 71-41
7
S.C.R. Esteirana
4 12 1 1 10 23 105-82
De a


ESCOLA DEPORTIVA OS MIUDOS

Muros (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Gallega A Costa Gr.C Benjamín
1ª Gallega A Costa Título Gr.B Benjamín
Copa de A Costa Benjamín
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aithor Fernández
Aithor Fernández Rivadeneira
- 13 13 13 0 0 0 0
Alejandro Castiñeira
Alejandro Castiñeira Rodríguez
- 20 20 20 0 0 0 0
Ander Sande
Ander Sande Vázquez
- 20 20 20 0 0 0 0
Carlos Lestón
Carlos Leston Uhia
- 16 16 1 0 0 0 0
Cristian Fernández
Cristian Fernández Rivadeneira
- 1 1 0 0 0 0 0
Daniel Lago
Daniel Lago Maceiras
- 18 18 16 0 0 0 0
David González
David González Santos Dosil
- 18 18 18 0 0 0 0
Eric Sande
Eric Sande Vázquez
- 2 2 0 0 0 0 0
Jack Anthony
Jack Anthony Rodríguez Romero
- 17 17 0 0 0 0 0
Martín Santiago
Martin Santiago Luaces
- 20 20 9 0 0 0 0
Mateo
Mateo Lago Siaba
- 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Pazos
Pablo Pazos Fernández
- 18 18 18 0 0 0 0
Samuel Martínez
Samuel Martínez Fernández
- 20 20 19 0 0 0 0
Tomás Montero
Tomas Montero Tajes
- 20 20 19 0 0 0 0
Xian
Xian Gallardo Lago
- 20 20 1 0 0 0 0
Yago Lamela
Yago Lamela Caamaño
- 5 5 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Paula Noceda
Paula Noceda Fernández
Delegado de Equipo 1 0 0
D Concepción Martínez
Concepción Martínez Lago
Delegado de Equipo 11 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1130
2. Segunda RFEF Grupo 4 471
3. Tercera RFEF Grupo 9 448
4. División Honor Andaluza Gr.2 406
5. Primera RFEF Grupo 2 370
6. Primera RFEF Grupo 1 344
7. Segunda RFEF Grupo 5 308
8. División Honor Andaluza Gr.1 300
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 287
10. Tercera RFEF Grupo 10 254
584. Primera Gallega A Costa Gr.C Benjamín 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7166128158569 segundos