Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182382404 visitas | 422 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
84 34 27 3 4 98 26+72
2
Ural C.F.
81 34 26 3 5 88 40+48
3
R.C. Deportivo B
71 34 21 8 5 88 30+58
4
Racing Club Ferrol
70 34 21 7 6 64 37+27
5
Victoria C.F.
60 34 19 3 12 80 58+22
6
Rápido de Bouzas
46 34 13 7 14 42 45-3
7
Pabellón Ourense
44 34 13 5 16 44 57-13
8
C. Deportivo Lugo B
43 34 11 10 13 57 56+1
9
C.D. Choco
42 34 12 6 16 58 61-3
10
Porriño Industrial
41 34 12 5 17 57 61-4
11
C.D. Conxo
41 34 12 5 17 58 64-6
12
C.D. Lérez
40 34 11 7 16 48 63-15
13
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 53 63-10
14
Arosa S.C.
39 34 11 6 17 39 65-26
15
C.D. Boiro
39 34 11 6 17 49 66-17
16
S.D. Compostela
35 34 9 8 17 48 68-20
17
Coruxo F.C.
30 34 7 9 18 30 65-35
18
Ourense C.F.
17 34 4 5 25 30 106-76
De a


CLUB DEPORTIVO LUGO

Lugo - Fundado en 1950

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Lugo - Senior "A"
FICHAJES (11): Lebedenko (Olimpik Donetsk), Mayoral (Herrmannstadt), Ros (Villarreal B), Alberto (U.D. Tamaraceite), Joselu (C.D. Tenerife), Clavería (F.C. Cartagena), Whalley (C.D. Castellón), Sebas Moyano (C.D. Ebro), Álex Pérez (U.D. Logroñés), Pol Garcia (Juárez F.C.), Señé (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (11): Carrillo, Iriome, Diego Alende, Seoane, Carlos Pita, Chris Ramos, Campabadal, Canella, Xavi Torres, Manu Barreiro, Juanpe
BAJAS (16): Appiah (U.D. Almería B), Borja Domínguez (Real Racing Club), Cantero (S.D. Éibar), Cristian Herrera (U.D. Ibiza Eivissa), El Hacen (R. Valladolid C.F.), Gerard Valentín (S.D. Huesca), Hugo Rama (Real Oviedo), Jaume Cuéllar (Polvorín F.C.), Luis Ruiz (San Fernando C.D.I.), Marcelo, Ndiaye, Pedro López (S.D. Sarriana), Ricard (Polvorín F.C.), Rodríguez (Real Sporting), Varo (R.B. Linense), Venâncio (S.D. Éibar)
C.D. Lugo - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Borja Fernández (C. Deportivo Lugo B), Rusu (C. Deportivo Lugo B), Jorge González (C. Deportivo Lugo B), Alberto Freire (C. Deportivo Lugo B), Marcos (C.D. Lealtad), Rubal (C. Deportivo Lugo B), Brian Castro (C. Deportivo Lugo B), Mateo Celeiro (C. Deportivo Lugo B), Miguel Sánchez (C. Deportivo Lugo B), Hugo Díaz (C. Deportivo Lugo B), Samuel Senande (C. Deportivo Lugo B), Asier Polo (C. Deportivo Lugo B)
CONTINÚAN (4): Gómez De Gispert, Luis Pernas, Martín Portas, David Rosón
BAJAS (19): Adrián Rivas (S.D. Pol), Alejandro Pérez (C.D. Guntín), Alex Vázquez (S.D. Pol), Alvaro Herrero (S.D. Pol), Antonetti (Polvorin F.C.), Arosa (Polvorin F.C.), Castrín (Polvorin F.C.), Damián Noya (Polvorín F.C.), David García, Diego Rey (S.D. Sarriana), Iago Fernández, José Chanza (S.D. Compostela), Juan C Díaz (S.D. Pol), Luis Castro (Polvorín F.C.), Márquez (Polvorin F.C.), Martín Coello, Pablo Martínez (Polvorín F.C.), Xabi Dominguez (Polvorín F.C.), Yago Fernández (S.D. Pol)
C.D. Lugo B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Azael García (R.C. Celta), Raúl Paredes (C.D. Lugo B), Juanma (C.D Lugo cadete), Ayman (C.D. Lugo), Antón Núñez (C.D. Lugo), Daniel Pérez (C.D. Lugo), Pablo Nodar (Lalín), Amin (C.D. Lugo), Hugo Garcia (R.C. Deportivo B), David (), Rosón (C.D. Lugo), Daniel Blanco (C.D. Lugo), Butragueño (C.D. Lugo), Legaspi (C.D. Lugo), Arranz (C.D Lugo B cadete), Marcos (C.D. Lugo), Xoel Irimia (C.D Lugo cadete), Marco Sánchez (C.D. Lugo), Unai (C.D Lugo cadete), Manu (C.D. Lugo)
BAJAS (6): Demetrio, Hugo Rodríguez, Javi Fernández (C.D. As Pontes), Manuel Rodriguez (C.D. Barco), Marcos Lombardia (S.D.C. Residencia), Villasante (S.D.C. Residencia)
C.D. Lugo - Cadete "A"
FICHAJES (12): Diego Rodríguez (C.D. Lugo B), André López (C.D. Lugo B), Alejandro Calviño (C.D. Lugo B), Román Gayol (C.D. Lugo B), Anxo Méndez (C.D. Lugo B), Alejandro Lourido (C.D. Lugo B), Sergio Prados (C.D. Lugo B), Xavier R Iriarte (C.D. Lugo B), Bruno Exposito (C.D. Lugo), Brais Vázquez (C.D. Lugo B), Dani García (C.D. Lugo B), José C Sánchez (C.D. Lugo B)
CONTINÚAN (1): Úbeda
BAJAS (6): Fiovert González (SDC Residencia), Johnny (S.D. Outeiro de Rei), Mourelo (Os Meigallos FS), Raul López (S.D. Ribadeo), Sergio Montero (Racing Villalbés), Varas (Ribadeo B)
C.D. Lugo B - Cadete "B"
CONTINÚAN (2): Yago Miguélez, Candal
BAJAS (1): Fiovert González (SDC Residencia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 4198
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3568
3. Tercera RFEF Grupo 9 2225
4. División Honor Andaluza Gr.2 2163
5. Segunda RFEF Grupo 4 2118
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1824
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1676
8. División Honor Andaluza Gr.1 1637
9. Segunda RFEF Grupo 5 1526
10. Segunda RFEF Grupo 1 1425
1101. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1233 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3824329376221 segundos