Jueves 2 de Febrero de 2023 | 203.785.930 visitas | 437 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
1 - 2 A.C.D. A Seca
Alondras C.F. B
0 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
E.D. Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Monteporreiro
2 - 1 C.D. Choco B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
79 34 24 7 3 87 33+54
2
Ourense C.F.
75 34 23 6 5 107 48+59
3
A.J. Lérez
56 34 17 5 12 84 52+32
4
S.D. Monteporreiro
55 34 17 4 13 70 51+19
5
Pabellón Ourense B
52 34 14 10 10 72 47+25
6
U.D. Barbadás
50 34 15 5 14 42 56-14
7
Coruxo F.C.
48 34 13 9 12 58 56+2
8
U.D. Comesaña
47 34 14 5 15 70 74-4
9
C.D. Ribadumia
46 34 12 10 12 62 65-3
10
Alondras C.F. B
46 34 13 7 14 60 600
11
Portonovo S.D.
46 34 14 4 16 59 67-8
12
A.D. Tomiño
45 34 13 6 15 88 84+4
13
A.C.D. A Seca
45 34 13 6 15 58 62-4
14
Vila do Corpus
44 34 13 5 16 56 63-7
15
Calasancio Monforte
43 34 12 7 15 39 48-9
16
E.D. Concello Verín
33 34 8 9 17 50 81-31
17
C.D. Choco B
28 34 7 7 20 44 88-44
18
C.D. Barco
23 34 7 2 25 38 109-71
De a


UNIÓN DEPORTIVA COMESAÑA

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eneko
Eneko Martin Francisco
Portero 15 1 0 0 0 (0) 0 0
Fabi
Fabián Costa Salgueiro
Portero 17 14 14 14 1250 (25) 2 0
Facundo
Facundo Arduino Andrade
Portero 17 18 11 10 841 (19) 1 2
Gael
Gael Germade Graña
Portero 16 19 11 8 777 (22) 0 0
Roy Peleteiro
Roy Peleteiro Alonso
Portero 16 2 1 0 3 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Gómez Bastos
Defensa 17 20 19 8 779 0 3 0
Arango
Iker Arango Vázquez
Defensa 16 6 6 3 317 1 0 0
Guille Bueno
Guillermo Bueno López
Lateral Izquierdo 16 2 2 0 79 0 0 0
Mauro
Mauro González Alcalde
Defensa 18 27 26 23 1982 3 4 0
Pedro Faro
Pedro Faro López
Defensa 17 27 27 27 2429 2 2 0
Pedro López
Pedro López Chaves Pérez
Defensa 17 2 1 1 90 0 1 0
Yago
Yago Taboas Rivas
Defensa 18 25 24 23 2022 1 6 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Dominguez Vello
Centrocampista 17 27 27 26 2322 2 8 0
Alex
Alexandre Castro Gamallo
Centrocampista - 5 5 5 388 0 1 0
Alex Durán
Alejandro Durán Agromayor
Centrocampista 17 29 29 24 1862 4 3 0
Hugo Bueno
Hugo Bueno López
Centrocampista 17 5 5 3 346 0 0 0
José Sáenz
José Ramón Sáenz Díez Villacastín
Centrocampista 16 28 28 22 1996 3 4 0
Niko
Nicolás Antonio Alvarez Lustres
Centrocampista 16 26 25 11 1026 2 1 0
Pablo Pérez
Pablo Pérez Lovaco
Centrocampista 16 8 8 1 260 0 0 0
Raúl Paz
Raúl Paz González
Centrocampista 16 29 29 29 2610 4 9 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Martínez
Alejandro Martínez Freire
Delantero 16 1 1 0 16 0 0 0
De Prado
Santiago de Prado Lourido
Delantero 16 28 28 24 2132 4 2 0
Hugo Fariña
Hugo Fariña Alvarez
Delantero 17 3 3 3 250 1 0 0
Isaiah Comesaña
Isaiah Comesaña Blanco
Delantero 17 21 21 19 1438 3 1 0
Jorge
Jorge Pérez Prada
Delantero 17 28 28 26 2388 29 6 2
Juan Calderón
Juan Calderón Freire
Delantero - 1 1 0 15 0 0 0
Mateo
Mateo Ignacio Cáceres Vera
Extremo Izquierdo 17 16 15 4 511 0 0 0
Romano
Luiz Felipe Romano De Faria
Delantero - 8 8 1 212 1 1 0
Sergio Fernández
Sergio Fernández García
Delantero 17 23 23 20 1714 0 7 0
Thiago
Thiago Vaamonde Palmeira
Delantero 17 7 7 5 417 4 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Arenas
Carlos Arenas García
- 6 5 0 63 0 0 0
Fran
Francisco Blanco Vázquez
17 1 1 1 90 0 1 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 15.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6506
2. Copa Provincial Jaén 3695
3. Segunda Federación Grupo 4 3249
4. Primera Andaluza Jaén 2960
5. Primera Federación Grupo 1 2694
6. División Honor Andaluza Gr.2 2367
7. Primera Federación Grupo 2 2112
8. Segunda Federación Grupo 3 1941
9. Segunda División 1899
10. Tercera Federación Grupo 10 1855
769. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Lopez  
2. Marineda  
3. futbol costa da morte  
4. Messi  
5. Raib  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1276669502258 segundos