Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139271752 visitas | 280 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
5
3
83
2
CD Calasanz Coruña
8
5
71
3
Conxo Santiago
5
8
68
4
R.C. Deportivo B
4 64
5
Victoria C.F.
6 60
6
Pabellón Ourense
7 58
7
Porriño Industrial
5 56
8
C.D. Choco
4 49
9
C.D. Areosa
4 49
10
Rápido de Bouzas
10 46
11
Racing C. Villalbés
7 46
12
C. Deportivo Lugo B
5 44
13
Val Miñor Nigrán B
9
9 36
14
CVC Valladares
5 35
15
U.D. Santa Mariña
9
7 34
16
Arosa S.C.
8
6 30
17
Orillamar S.D.
6
2 20
18
C.D. Lérez
3
7 16
De a


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rápido de Bouzas - Senior "A"
FICHAJES (28): Alberto (C.D. Pontellas), Migui (U.D. Ourense), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Alberto (C.D. Pontellas), Caramés (Porriño Industrial), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Caramés (Porriño Industrial), Iago Martínez (Arosa S.C.), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Iago Martínez (Arosa S.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Aram (Céltiga F.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Aram (Céltiga F.C.), Migui (U.D. Ourense), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas)
CONTINÚAN (14): Berni, Óscar Fondevila, Alex Rey, Juan Barbeito, Berni, Óscar Fondevila, Areal, Juan Barbeito, Areal, Jesús Barbeito, Jesús Barbeito, Carlitos, Alex Rey, Carlitos
SIN CONCRETAR (2): Rui Santos, Rui Santos
BAJAS (14): Exposito (C.D. Arenteiro), Firi (Alondras C.F.), Iñaki, Israel Salgueiro (C.F.A. Estudiantil), Lorenzo, Lucas Carminati, Mape, Mou, Mouriño (U.D. Atios), Pablo (C.D. Ribadumia), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas), Ronald (U.D. Atios), Rubio, Yahvé (Alondras C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 587
2. Tercera División Grupo 9 242
3. Primera Andaluza Huelva 219
4. Tercera División Grupo 9 209
5. Segunda División B Grupo 3 146
6. División Honor Andaluza Gr.2 130
7. Primera Andaluza Grupo 3 127
8. Segunda División 102
9. Tercera División Grupo 9-A 99
10. Tercera División Grupo 9-B 99
276. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69753909111023 segundos