Domingo 24 de Enero de 2021 | 143544375 visitas | 294 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
34 27 3 4 98 26 +7284
2
Ural C.F.
34 26 3 5 88 40 +4881
3
R.C. Deportivo B
34 21 8 5 88 30 +5871
4
Racing Club Ferrol
34 21 7 6 64 37 +2770
5
Victoria C.F.
34 19 3 12 80 58 +2260
6
Rápido de Bouzas
34 13 7 14 42 45 -346
7
Pabellón Ourense
34 13 5 16 44 57 -1344
8
C. Deportivo Lugo B
34 11 10 13 57 56 +143
9
C.D. Choco
34 12 6 16 58 61 -342
10
Porriño Industrial
34 12 5 17 57 61 -441
11
C.D. Conxo
34 12 5 17 58 64 -641
12
C.D. Lérez
34 11 7 16 48 63 -1540
13
U.D. Santa Mariña
34 10 9 15 53 63 -1039
14
Arosa S.C.
34 11 6 17 39 65 -2639
15
C.D. Boiro
34 11 6 17 49 66 -1739
16
S.D. Compostela
34 9 8 17 48 68 -2035
17
Coruxo F.C.
34 7 9 18 30 65 -3530
18
Ourense C.F.
34 4 5 25 30 106 -7617
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

S.D. Compostela - Senior "A"
FICHAJES (5): Guille Torres (C.D. Don Benito), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol), Matías (Polvorín F.C.), Borja Rey (Arenteiro)
CONTINÚAN (16): Primo, Saro, Pato Guillén, Miki Villar, David Soto, Bicho, Gabri Palmás, Sanmartín, Jimmy, Pablo Antas, Samu, Brais, Sergio Pereira, Álvaro Casas, Baleato, Josiño
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
S.D. Compostela - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Xoel Eijo (Viveiro C.F.), Diego Porral (S.D. Sarriana), Iago García (Conxo Santiago B), José Antonio Otero (Céltiga F.C.), Mario Constenla (Pontevedra C.F.), Roque (R.C. Deportivo), Ian Tobar (R.C. Deportivo B), Manuel Jiménez (Conxo Santiago), Axel Sánchez (Conxo Santiago), Sami (Arosa S.C.), Axel Lim (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (10): Xian Villanueva, Manu Rial, Manuel Rivas, Alejandro Fernández, Iker, Jaime, Cristian, Yoseban, Andrés López, Pampín
BAJAS (9): Abel Patiño, Alex Díaz (C.D. Estradense), Alex Suárez, Erre (Xallas F.C.), Leo (Praiña S.C.), Miguel Lojo (Conxo Santiago), Oscar Aldrey, Quintas, Sergio Ouro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-B 5182
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1485
3. Tercera División Grupo 9 1058
4. Primera Andaluza Huelva 968
5. Tercera División Grupo 9 871
6. Segunda División B Grupo 3 719
7. Primera División 664
8. Primera Andaluza Grupo 3 662
9. Segunda División 646
10. Tercera División Grupo 9-A 585
1695. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1795108318329 segundos