Sábado 16 de Enero de 2021 | 142949777 visitas | 244 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
9
5
4
0
5
19
2
Vélez C.F.
9
5
3
1
18
3
Atlético Malagueño
9
5
2
2
8
17
4
C.D. Torreperogil
5
3
2
6
18
5
U.D. Almería B
5
2
3
17
6
UDC Torredonjimeno
4
5
1
17
7
C.D. Huétor Tájar
9
3
6
0
9
5
15
8
Atlético Mancha Real
4
3
3
5
15
9
El Palo F.C.
4
3
3
15
10
Juv. Torremolinos
9
3
3
3
12
11
Alhaurín de la Torre
9
2
4
3
8
10
12
C.F. Motril
3
2
5
11
13
U.D. Maracena
2
5
3
11
14
C.D. Huétor Vega
2
5
3
11
15
Loja C.D.
3
2
5
8
11
16
Atlético Porcuna
1
7
2
7
6
10
17
C.D. Alhaurino
2
4
4
10
18
Real Jaén C.F.
9
2
2
5
8
19
C.D. Estepona F.S.
9
2
2
5
9
8
20
C.P. Almería
1
4
5
5
7
21
Melilla C.D.
1
3
6
6
6
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Huétor Vega
- C.D. Huétor Tájar
Juv. Torremolinos
- Atlético Malagueño
Real Jaén C.F.
SUSP. Loja C.D.
U.D. Maracena
- C.P. Almería
Atlético Porcuna
- UDC Torredonjimeno
Atlético Mancha Real
- U.D. Almería B
Descansa: C.D. Torreperogil

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 9-A
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



MELILLA CLUB DEPORTIVO

Melilla - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Melilla C.D. - Senior "A"
FICHAJES (13): Lucas Ligio (?), Sanse (U.D Melilla), Franco (Sin equipo), Simon (U.D Melilla), Borja López (El Palo F.C), Jesús (Melilla C.D.), Ayman (U.D Melilla), Sebas (?), Chibi (Melilla C.D.), Ricardo (U.D Melilla), Gonzalo (U.D Melilla), Fran Bueno (U.D Melilla), Ali ()
CONTINÚAN (13): Ibra, Ramón, Riduan, Braim, Francis, Ivan, Pelu, Angelo, Roberto, Muha, Eloy, Cañadas, Álex Segura
BAJAS (15): Ale Rosilla, Brain, Cristian, David, Javi Dela (C.D. Pozoblanco), Joselu, Juanma Marchante, Lorente (Urgavona C.F.), Mohamed, Salah, Sidi, Sufián, Toufik, Vázquez, Yosef

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 4300
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 913
3. Tercera División Grupo 9-A 714
4. Segunda División B Grupo 3 692
5. Segunda División 650
6. Primera Andaluza Huelva 620
7. Tercera División Grupo 9 610
8. Primera División 538
9. Segunda División B Grupo 4-B 507
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 488
79. Tercera División Grupo 9 156
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Enrique Azaustre Gajete  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. solid_snake  
8. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 980 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1463780403137 segundos