Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150416957 visitas | 303 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25+4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34+6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26+4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32+4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24+4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33+3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46+2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33+2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37+2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55+356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67-1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57-1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59-1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67-2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71-2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69-2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88-4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62-3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97-6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O **4
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Primera Eliminatoria - 29/05/2016
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Segunda Eliminatoria - 12/06/2016
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
Tercera Eliminatoria - 26/06/2016
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



RIVER MELILLA CLUB DE FÚTBOL

Melilla - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
River Melilla Club de Fútbol
© Pirlo 21 Melilla
Rmcftd@Hotmail.com
River Melilla Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2015//2016
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdulahi
Abdulahi Mohamed Ahmed
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
Fran
Francisco Sevilla Mora Morales
Portero 20 4 4 4 359 (13) 0 0
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 26 30 30 30 2700 (72) 2 0
Wahid
Abdelwahid Mohamed Bumedien
Portero 22 1 1 0 1 (0) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Baghouri
Brahim Baghouri Dardiz
Defensa 21 15 15 4 578 0 2 0
Bilal
Bilal Amar Ahmed
Lateral Derecho 20 28 28 25 2281 3 2 1
Farid
Farid Said Amar
Lateral Derecho 30 28 28 27 2371 1 9 0
Ibra
Ibrahim Al-Luch Mohatar
Central 20 30 30 30 2626 2 5 1
Ilyas
Ilyas Abdelkaner Uasani
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Ivi
Iván José Gómez Pascual
Lateral Derecho 22 1 1 1 90 0 0 1
Luafi
Luafi Amar Salat
Defensa - 2 2 0 83 0 1 0
Moha
Mohamed Bumedien Mohatar
Defensa - 1 1 0 14 0 0 0
Pendu
José Pedro Guerrero El Arine
Central 22 13 13 13 1092 0 2 0
Piwi
Reduan Ahmed Hamete
Defensa 26 2 2 1 100 0 0 0
Rachid
Rachid Bussian Mohamed
Central 29 31 31 31 2689 0 12 2
Salah
Salah Dinn Amar Mohamed
Lateral Izquierdo 29 4 4 4 353 1 2 0
Sergio
Sergio Brecia Jiménez
Defensa - 3 3 2 116 0 1 0
Tayson
Suliman Mohamed Driss
Central 29 14 14 13 1087 0 2 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ali
Ali Mohamed Abdelah
Interior Derecho 22 30 30 25 2220 2 6 0
Brahim furia
Brahim Mimun Jahouhi
Centrocampista - 1 1 0 16 0 0 0
Chibi
Nabil Hamed Mimon
Interior Izquierdo 20 1 1 0 23 0 0 0
Furia
Sufián Mimun Jahouhi
Interior Izquierdo 23 8 8 4 379 0 0 0
Jesús Puerto
Jesús Puerto Contreras
Centrocampista - 4 4 0 81 0 0 0
Jurado
Manuel Jurado Manzano
Centrocampista 30 15 15 6 558 0 1 0
Kevin
Kevin José Muñoz Rodríguez
Centrocampista 23 14 14 10 879 0 5 0
Mimoun
Mimoun Oulet Si Hammou Kthayi
Centrocampista - 10 10 6 563 0 1 0
Mimoun
Kevir Mimoun Mimon
Centrocampista - 8 8 5 479 0 1 0
Mohamed
Mohamed El Yaghmouri El Yattouti
Centrocampista - 2 2 0 95 0 0 0
Paco
Francisco Sevilla Morales
Centrocampista - 1 1 0 12 0 0 0
Saladin
Saladín Mohamed Hamed
Centrocampista - 12 12 6 406 0 2 1
Sidi Mojzi
Jesús María Martínez Mojzi Ahmed
Interior Derecho 23 22 22 17 1583 5 0 0
Yawi
Yawad Hamed Mohamed
Centrocampista 29 12 12 11 779 0 1 0
Zuhir
Zuhir Hamed Lamrini
Pivote Defensivo 21 21 21 17 1518 0 8 2
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ahmed
Ahmed Muhan Mad Al Lal
Delantero - 4 4 3 322 4 1 0
Bume
Mohamed Bumedien Said
Delantero 23 16 16 11 1056 5 0 0
Chota
Mustafá Abdeselam Mohand
Delantero Centro 41 15 15 14 1316 4 5 0
Hamete
Ahmed Ahmed Ali
Delantero 23 15 15 10 777 4 1 0
Himito Rubio
Mohamed Mohamed Tyibi
Delantero 22 25 25 17 1603 2 2 0
Karim
Karim Laarbi Zagdoud
Delantero - 9 9 7 671 0 2 0
Koeman
Muham-Mad Al-Lal Hamed
Delantero - 8 8 8 701 2 2 0
Miloud
Miloud Hamed Moh
Extremo Derecho 32 24 24 21 1847 2 5 1
Mohamed
Mohamed Mohamed Mohamed
Delantero 23 1 1 0 7 0 0 0
Total de Jugadores: 42 - Media de Edad: 16.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 57 0 0 0
E Said Hamad
Said Hamad
Entrenador 0 0 0
E Paco Valiente
Francisco Valiente Palma
Entrenador 0 0 0
E Paco Carmona
Francisco Manuel Carmona Román
Entrenador 1 1 0
2E Abdellah
Abdellah
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Eduardo Aparicio
Eduardo Aparicio
Segundo Entrenador 0 0 0
D Abdu
Abdulahi Mohamed Ahmed
Delegado de Equipo 35 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8143
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2292
3. Segunda División 941
4. Primera División 906
5. Tercera División Grupo 9-A 892
6. Segunda División B Grupo 4-B 837
7. Segunda División B Grupo 5-A 781
8. Segunda División B Grupo 3 740
9. Segunda División B Grupo 4-A 689
10. Tercera División Grupo 6-A 597
223. Tercera División Grupo 9 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Antonio Rosillo Martiínez  
3. Jesús Sánchez Tudela  
4. otro+  
5. @Crserrano1  
6. Enrique Azaustre Gajete  
7. Rayman  
8. Twider  
9. Michael Laudrup  
10. solid_snake  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.55401396751404 segundos