Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197882141 visitas | 461 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


ALONDRAS CLUB DE FÚTBOL

Cangas de Morrazo (Pontevedra) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
Arturo Arroyo Fandiño
Portero - 23 14 14 1260 (25) 1 0
Héctor Pousa
Hector Pousa Herbello
Portero 16 23 12 10 926 (18) 4 0
Hugo Troncoso
Hugo Troncoso Pombal
Portero 15 1 0 0 0 (0) 0 0
José García
José García Díaz
Portero 15 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Estévez
Andrés Estévez Vidal
Defensa 16 14 10 2 238 0 1 0
Boubeta
Iván Boubeta Valverde
Defensa 15 9 9 7 675 0 1 1
David
David Rial Santos
Defensa - 14 13 12 1012 0 0 0
Hugo Alvarez
Hugo Alvarez Prieto
Defensa 15 11 11 9 935 2 3 0
Jonathan
Jonathan Lorenzo Entenza
Defensa 16 24 24 24 2160 1 4 0
Lope
Lope Quinteiro Pena
Defensa 16 3 3 1 167 0 0 0
Rosendo
Marco Rosendo Cancelas
Defensa 16 5 5 4 361 0 1 0
Yoel Cancelas
Yoel Cancelas Santos
Defensa - 6 6 5 462 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Cerviño Nuñez
Centrocampista - 10 10 9 820 4 6 0
Alejandro Estévez
Alejandro Estévez Cerviño
Centrocampista 15 1 1 1 71 0 0 0
Antón Rial
Antón Rial Quintela
Centrocampista 15 1 1 0 33 1 0 0
Brais Cortegoso
Brais Cortegoso Martínez
Centrocampista 14 1 0 0 0 0 0 0
Cadabón
Diego Cadabón Gutierrez
Centrocampista 15 1 1 0 19 0 0 0
Darío
Darío Fernández Santomé
Centrocampista 16 23 23 20 1672 1 1 0
Fabio
Fabio Gonzalez Cortegoso
Centrocampista - 4 4 4 342 0 0 0
Joel Rocha
Joel Rocha Gandón
Centrocampista 16 6 6 3 380 0 3 0
Jorge
Jorge Millan Comedeiro
Centrocampista - 14 14 14 1112 2 3 0
Jorge
Jorge Paredes Costa
Centrocampista - 19 19 17 1466 4 8 1
Leonardo
Leonardo Manuel Estigarribia Torres
Centrocampista 16 9 9 2 267 1 2 0
Manu Paredes
Manuel Paredes Fernández
Centrocampista 16 12 12 8 799 0 6 0
Mario García
Mario García Hermelo
Centrocampista 16 19 19 15 1094 1 2 0
Pablo Ignacio
Pablo Ignacio Meijoeiro
Centrocampista 16 20 20 15 1382 0 7 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Soliño
Alex Soliño González
Delantero 16 23 23 23 2005 13 6 0
Barrios
Rafael Barrios Oliveira
Delantero 16 20 20 12 1127 4 3 1
Breixo Pereiro
Breixo Pereiro Arias
Delantero 14 2 2 1 111 0 0 0
Hugo Juncal
Hugo Juncal Del Río
Delantero 15 1 1 0 13 0 0 0
Manu Sánchez
Manuel Sánchez Soliño
Delantero 16 18 18 17 1512 2 7 0
Martín Barcia
Martín Barcia Otero
Delantero 15 1 1 0 44 0 0 0
Nico González
Nicolás González González
Delantero 14 1 1 0 5 0 0 0
Raúl Ortube
Raúl Ortube Currás
Delantero 14 2 2 1 123 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Costas
Daniel Costas Cruz
15 3 3 2 168 0 0 0
Eloy
Eloy Otero Piñeiro
- 4 4 0 21 0 0 0
Hugo Pazo
Hugo Pazo López
- 18 18 12 981 0 1 0
Total de Jugadores: 37 - Media de Edad: 12.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4275
2. Tercera Federación Grupo 9 1887
3. División Honor Andaluza Gr.2 1808
4. Segunda Federación Grupo 4 1611
5. Primera Andaluza Jaén 1561
6. Tercera Federación Grupo 10 1270
7. Primera Federación Grupo 1 1240
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1195
9. Primera Andaluza Granada 1018
10. División Honor Andaluza Gr.1 1006
1105. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Pedro Lopez  
3. futbol costa da morte  
4. Messi  
5. Jorge Martínez Amoedo  
6. hey you  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2605550289154 segundos