Jueves 17 de Junio de 2021 | 152251718 visitas | 287 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
13
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
14
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


ALONDRAS CLUB DE FÚTBOL

Cangas de Morrazo (Pontevedra) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Liga Gallega - Grupo Sur-B Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
Arturo Arroyo Fandiño
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Héctor Pousa
Hector Pousa Herbello
Portero 18

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Hugo Troncoso
Hugo Troncoso Pombal
Portero 17 6 4 3 282 (6) 0 1
José García
José García Díaz
Portero 17 8 5 5 438 (22) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Estévez
Andrés Estévez Vidal
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David
David Rial Santos
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo Alvarez
Hugo Alvarez Prieto
Defensa 17 3 3 3 250 0 0 1
Hugo Trigo
Hugo Trigo Espinosa
Defensa 17

Sub-23

7 7 2 174 0 1 0
Isaac
Isaac Cacheda Couto
Defensa 16 7 7 7 606 0 2 0
Iván Boubeta
Iván Boubeta Valverde
Defensa 17 4 4 4 330 1 0 0
Jonathan
Jonathan Lorenzo Entenza
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lope
Lope Quinteiro Pena
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro Verdeal
Pedro Verdeal Otero
Defensa 17 8 8 8 701 0 0 0
Reguera
Pablo Reguera González
Defensa -

Sub-23

8 8 6 515 0 0 0
Rosendo
Marco Rosendo Cancelas
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yoel Cancelas
Yoel Cancelas Santos
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Estévez
Alejandro Estévez Cerviño
Centrocampista 17 6 6 3 316 1 2 0
Alex Fernández
Alex Fernández Currás
Centrocampista 17 8 8 8 647 1 2 0
Antón Rial
Antón Rial Quintela
Centrocampista 17 8 8 8 664 1 2 0
Cadabón
Diego Cadabón Gutierrez
Centrocampista - 8 8 8 690 4 0 0
Darío
Darío Fernández Santomé
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fabio
Fabio Gonzalez Cortegoso
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joel Rocha
Joel Rocha Gandón
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Leonardo
Leonardo Manuel Estigarribia Torres
Centrocampista 18

Sub-23

8 8 5 466 1 0 0
Manu Paredes
Manuel Paredes Fernández
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Martin
Martin Gabriel Boullosa Isla
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Ignacio
Pablo Ignacio Meijoeiro
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Victor González
Victor González Domínguez
Centrocampista -

Sub-23

5 4 0 74 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Soliño
Alex Soliño González
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Anxo Molanes
Anxo Molanes Pena
Delantero 17 7 7 1 193 0 1 0
Aridane Moreira
Aridane Moreira Sampedro
Delantero -

Sub-23

8 8 7 567 1 0 0
Barrios
Rafael Barrios Oliveira
Delantero 18

Sub-23

6 6 1 129 0 0 1
Manu Sánchez
Manuel Sánchez Soliño
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Martín Barcia
Martín Barcia Otero
Delantero 17 5 5 5 449 3 0 0
Raúl Ortube
Raúl Ortube Currás
Delantero 16 5 5 4 386 3 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Otero Piñeiro
- 0 0 0 0 0 0 0
Hermelo
Manuel Hermelo Martínez
16 1 1 0 0 0 0 0
Hugo Pazo
Hugo Pazo López
-

Sub-23

1 1 0 23 0 0 0
Santome
Raul Santome Pérez
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 11.4 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Nogueira
Javier Nogueira del Río
Entrenador 29 6 0 0
DC Rafael Graña
Rafael Graña Rial
Delegado de Campo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Nogueira
Javier Nogueira del Río
Cultural D. Beluso Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9860
2. Segunda División B Gr. 3-E-DES 1685
3. Segunda División B Grupo 4-A 1498
4. Segunda División 1489
5. Segunda División B Grupo 4-B 1203
6. Tercera División Grupo 9-B 1159
7. Primera División 1099
8. Segunda División B Grupo 3 1060
9. Segunda División B Grupo 5-B 1030
10. Tercera División Grupo 10-A 1020
187. Tercera División Grupo 1 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9395229816437 segundos