Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.076.020 visitas | 244 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 25/5/2019get_app
Alondras C.F. B
0 - 1 C.D. Barco
Pabellón Ourense B
2 - 3 U.D. Comesaña
A.D. Tomiño
3 - 1 U.D. Barbadás
Portonovo S.D.
1 - 5 C.D. Ribadumia
E.D. Concello Verín
1 - 1 U.D. Ourense
Vila do Corpus
2 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Monteporreiro
2 - 1 C.D. Choco B
Ourense C.F.
1 - 1 Calasancio Monforte
A.J. Lérez
1 - 2 A.C.D. A Seca
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
79 34 24 7 3 87 33+54
2
Ourense C.F.
75 34 23 6 5 107 48+59
3
A.J. Lérez
56 34 17 5 12 84 52+32
4
S.D. Monteporreiro
55 34 17 4 13 70 51+19
5
Pabellón Ourense B
52 34 14 10 10 72 47+25
6
U.D. Barbadás
50 34 15 5 14 42 56-14
7
Coruxo F.C.
48 34 13 9 12 58 56+2
8
U.D. Comesaña
47 34 14 5 15 70 74-4
9
C.D. Ribadumia
46 34 12 10 12 62 65-3
10
Alondras C.F. B
46 34 13 7 14 60 600
11
Portonovo S.D.
46 34 14 4 16 59 67-8
12
A.D. Tomiño
45 34 13 6 15 88 84+4
13
A.C.D. A Seca
45 34 13 6 15 58 62-4
14
Vila do Corpus
44 34 13 5 16 56 63-7
15
Calasancio Monforte
43 34 12 7 15 39 48-9
16
E.D. Concello Verín
33 34 8 9 17 50 81-31
17
C.D. Choco B
28 34 7 7 20 44 88-44
18
C.D. Barco
23 34 7 2 25 38 109-71
De a


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Pabellon Ourense CF - Senior "A"
FICHAJES (9): Anxo Rodriguez (Atlético Arnoia), Diego Sanjuás (C.D. Maceda), Mael Conde (Pabellón Ourense C), Iago Álvarez (C.D. Coles), José Fernández (C.D. Velle B), Nacho Acebes (C.D. Velle), Iago Nieto (), Luis (C.D. Los Ríos), Carlos Madrigal (C.D. Coles)
CONTINÚAN (9): Aldán Baliño, Sergio García, Langa, Roberto, Bernardo, Marcos Sotelo, Cachaldora, Miguel Angel, Ivan Fernández
BAJAS (18): Alvaro Pérez, Álvaro Toubes (Atlético Vilariño), Antón Blanco, Araujo (C.D. Coles), Campelo (Verín C.F.), Carid, Carlos Caseiro (C.D. Coles), Dani Arbo (Atlético Arnoia), David Vázquez (Cented Academy), Iván Cabrera, Joel Jardón, Julián (C.D. Arenteiro B), Numan (U.D. Barbadás B), Osorio (C.D. Coles), Pablo Gil, Rafita, Samu Rúa, Víctor Gándara (Cented Academy B)
Pabellón Ourense - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Abraham (Ourense C.F.), Peque (Pabellón Ourense B), Bena (Pabellón Ourense B), Santi Granja (S.D. Agolada), Parada (E.D. Concello Verín), Raúl (Pabellón Ourense B), Bugallo (Pabellón Ourense B), Canda (E.F. Silleda), Lamús (C.D. Lugo), Mauro Mociño (Sporting Celanova), Simon (Pabellón Ourense B), Cougil (Pabellón Ourense B), Soriano (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (3): Machaca, Mauro, Unai
BAJAS (20): Aarón, Bruno Rielo (Ourense C.F.), Calvar, Camilo Dacoba (Santa Teresita), Carlos González (Rápido de Bouzas), Carra (At.Cor. Montañeros), Dámaso (Arosa S.C. B), David (C.D. Velle), Esteban (S.D. Compostela), Fernando (C.D. Choco), Juan Pablo (Val Miñor Nigrán), Justino (Atlético Arnoia), Manuel González (Sporting Celanova), Mario Langa (C.D. Velle), Miguel (E.D. Concello Verín), Mociño (Verín C.F.), Oute (R.C. Celta), Saúl (C.D. Choco), Sergio Novoa (C.D. Choco), Simón Rodriguez
Pabellón Ourense B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Regueiro (Pabellón de Ourense), Aimar (Pabellón Ourense B), Mario Perez (Pabellón Ourense B), Pablo Diaz (Pabellón Ourense B), Xacobe (Pabellón de Ourense), Miguel García (Pabellón de Ourense), Riveiro (Pabellón de Ourense), David (Pabellón de Ourense), Guzmán (Pabellón Ourense B), Iker (Pabellon Ourense CF), Diego (Pabellón Ourense B), Moure (Pabellón Ourense), Iker Sampayo (Pabellón de Ourense), Manuel Iglesias (Pabellón de Ourense), Bruno (Pabellón Promesas), Ander (Pabellón de Ourense), Cantón (Yokin Tuning D.Cepas), Diego Feijoo (Pabellón de Ourense), Ares (Pabellón de Ourense), Melguizo (Pabellón Ourense B), José Salgado (Pabellón de Ourense), Jesús (Pabellón de Ourense), Ivan Lopez (Pabellón de Ourense), Adán (Pabellón Promesas), Barbosa (Pabellón de Ourense)
CONTINÚAN (1): Adrián Martínez
BAJAS (13): Adrián Núñez (U.D. Ourense), Alejandro Prieto, Amills (U.D. Ourense), Coella (Cented Academy B), Cristian Vázquez (Cented Academy C), Enrique (La Purisima CD), Ibai Fernández, Joel Pacios, Lecompte (C.D. Velle), Mario Varela, Rodrigo Fernández, Rodrigo López (U.D. Ourense), Xoel (C.D. Coles)
Pabellón de Ourense - Cadete "A"
FICHAJES (10): Torrado (Calasancio Monforte), Seoane (Pabellón Ourense B), Trabazo (SD Compostela), Regueira (Pabellón Ourense B), Iker González (Pabellón Ourense B), Fabio Abad (Celta B), Veiras (Pabellón Ourense B), Roldanny (A.D. Bosco), Ramos (Pabellón Ourense B), Alex Rivas (Pabellón Ourense B)
BAJAS (4): Adam, Adrián Rodríguez (Sporting Celanova), Bruno, Lucas (F.C. Xinzo)
Pabellón Ourense - Infantil "A"
FICHAJES (21): Babarro (Pabellón Promesas), Marco (Pabellón Promesas), Arnel (Pabellón Promesas), Izan (Pabellón Ourense ), R. Iglesias (), Varela (Pabellón Promesas), Matías (Pabellón Promesas), Diego (Pabellón Promesas), Martín Fernández (Pabellón Promesas), Xoel (Pabellón Promesas), Guillerme (), Dani Calvo (Pabellón Promesas), Rubén (Pabellón Promesas), Héctor (Pabellón Promesas), Ballesteros (Pabellón Promesas), Aldan (Pabellón Promesas), Brais Pérez (Pabellón Promesas), Alexandre (Pabellón Promesas), Mauro Méndez (Pabellón Promesas), Mateo (Pabellón Promesas), Teo (Pabellón Promesas)
BAJAS (3): Borja Chao (Ourense U.D.), Hugo López (Celta B), Pablo Crespo (San Tirso S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3969
2. Tercera Federación Grupo 9 962
3. Primera División 885
4. Primera Federación Grupo 2 839
5. Segunda Federación Grupo 4 829
6. Segunda División 785
7. Primera Federación Grupo 1 760
8. Segunda Federación Grupo 3 749
9. Tercera Federación Grupo 10 680
10. División Honor Andaluza Gr.2 677
1209. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1565 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,46088695526123 segundos