Jueves 15 de Abril de 2021 | 148733395 visitas | 214 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CABANA SOCIEDAD DEPORTIVA

Cabana de Bergantiños (A Coruña) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu Nanton
Manuel Nanton Varela
Portero - 21 21 21 1617 (28) 0 0
Rama
Daniel Rama Mira
Portero - 11 11 0 155 (0) 0 0
Yago Pazos
Yago Pazos lema
Portero - 15 8 0 142 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Lema
Hugo Lema lema
Lateral Izquierdo 15 21 21 21 1680 8 4 0
Lucia Rodriguez
Lucia Rodriguez Souto
Lateral Izquierdo - 19 19 16 1114 0 0 0
Mario Romar
Mario Romar Santos
Defensa - 19 19 19 1520 2 1 0
Martin Nanton
Martin Nanton Castro
Lateral Derecho - 20 20 19 1274 0 1 0
Miguel Blanco
Miguel Blanco Mouzo
Defensa - 21 21 21 1680 23 3 0
Nain Blanco
Naim Blanco Rodriguez
Defensa - 21 21 21 1665 19 0 0
Noe Souto
Noe Souto Pose
Central - 20 20 20 1600 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
HUGO Blanco
Hugo Blanco Rodriguez
Centrocampista - 20 20 19 1501 22 1 0
Joni
Jonathan Garcia Mendez
Centrocampista - 21 21 17 1171 6 0 0
Roi Eiroa
Roi Rey Eiroa
Interior Izquierdo - 20 20 20 1554 0 4 0
Xabier Parga
Xabier Parga Imia
Media punta - 16 16 0 320 1 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio Suarez
Sergio Suarez Pérez
Delantero Centro - 21 21 15 1257 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
MARIA
Maria Souto Senande
- 7 7 2 230 1 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 2.1 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2573
2. Primera División 535
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 453
4. Segunda División 445
5. Segunda División B Grupo 4-B 430
6. Tercera División Grupo 10-A 424
7. Tercera División Grupo 9-D-INT 420
8. Segunda División B Grupo 3 393
9. Tercera División Grupo 9-A 391
10. Tercera División Grupo 9-B 376
278. Tercera División Grupo 18 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3601429462433 segundos