Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181765354 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CABANA SOCIEDAD DEPORTIVA

Cabana de Bergantiños (A Coruña) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Gallega A Costa Gr.A Juvenil
Copa de A Costa Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu Nanton
Manuel Nanton Varela
Portero - 24 24 24 2160 (37) 2 0
Roberto Rodriguez
Roberto Rodriguez Souto
Portero - 18 18 16 1250 (0) 5 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
BERTIN Suarez
Bertin Suarez Negreira
Defensa - 14 14 8 786 0 0 0
Dani Pose
Daniel Pose Rodriguez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
David
David Rey García
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Hugo Lema
Hugo Lema lema
Lateral Izquierdo 17

Sub-23

23 23 23 2016 5 4 0
Javi Reino
Javier Reino Mira
Defensa -

Sub-23

17 17 16 1423 0 0 0
Mario Romar
Mario Romar Santos
Defensa -

Sub-23

23 23 23 2007 4 5 0
Martin Nanton
Martin Nanton Castro
Lateral Derecho -

Sub-23

20 18 0 327 0 0 0
Miguel Blanco
Miguel Blanco Mouzo
Defensa -

Sub-23

23 23 23 1966 19 3 0
Noe Souto
Noe Souto Pose
Central -

Sub-23

24 24 23 2043 0 4 0
Pablo Queiro
Pablo Queiro Blanco
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Cundins
Adrian Cundins Orons
Centrocampista - 2 2 1 69 0 0 0
Eloy Liñares
Eloy Liñares Pose
Centrocampista - 22 22 22 1860 4 2 0
IKER
Iker Castineira Lema
Centrocampista - 23 23 21 1774 1 3 0
Regueiras
Cristian Regueiras Fuentes
Pivote Defensivo - 10 10 10 873 1 3 0
Roi Eiroa
Roi Rey Eiroa
Interior Izquierdo - 21 21 21 1617 0 7 0
Rubén Sanchez
Rubén Sanchez Toja
Centrocampista - 22 22 22 1834 7 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian J:Collazo
Adrian Jose Collazo Vazquez
Delantero - 8 7 0 138 0 0 0
Mourelle
Diego Mourelle Blanco
Extremo Derecho - 4 4 0 50 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais FONTENLA
Brais Fontenla Lema
- 22 21 6 751 1 0 0
Diego
Diego Rama Arranz
- 10 8 0 95 0 0 0
Kryvko
David Castro KRYVKO
- 6 6 0 102 0 0 0
Noe Eiroa
Noe Eiroa Mendez
- 14 13 5 629 2 1 0
Pablo
Pablo Leis Fondo
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 2.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E fernando mato
Fernando Mato Trigo
Entrenador 22 1 0
D Francisco Caamaño
Francisco Carballo Caamaño
Delegado de Equipo 13 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4590
2. Primera RFEF Grupo 2 3513
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3194
4. Tercera RFEF Grupo 9 2515
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2483
6. División Honor Andaluza Gr.1 2171
7. Segunda RFEF Grupo 4 2150
8. Segunda RFEF Grupo 5 1976
9. Tercera RFEF Grupo 2 1587
10. Tercera RFEF Grupo 10 1559
390. Tercera División Grupo 17 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8735151290894 segundos