Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139112453 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu López
Manuel López García
Portero 26 4 4 4 360 (3) 1 0
Moi Listán
Moisés Listán Garcia
Portero 22 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Sánchez Romero
Central 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Jesús
Manuel Jesús Marín Jiménez
Lateral Izquierdo -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Joaqui
Joaquín del Moral Sánchez
Central 29 4 4 4 360 0 2 0
Juanlu
Juan Luis Luna Salas
Defensa 19

Sub-23

3 1 0 40 0 0 0
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 34 4 3 2 208 0 0 0
Pelote
José Carlos Dorantes Monroy
Lateral Izquierdo - 3 3 2 142 0 1 0
Vicente
Vicente Beltrán Salas
Central 27 4 4 4 360 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Heredia
Alberto Heredia Ceballos Zúñiga
Media punta 33 4 4 4 335 0 0 0
Caballero
Manuel Caballero González
Media punta 28 4 4 3 259 1 0 0
Ezequiel
Ezequiel Sánchez Ponce
Interior Derecho 25 4 3 3 241 0 0 1
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 37 4 3 3 263 0 2 0
Manu Heredia
Manuel Heredia Montoya
Interior Derecho 25 3 3 2 205 0 0 0
Orihuela
David Orihuela González
Interior Derecho 40 3 3 2 186 0 1 0
Parra
Alejandro Parra Mateos
Pivote Defensivo 21

Sub-23

4 3 1 89 0 2 0
Patri
Patricio Moreno Santa Lara
Medio Centro 18 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernal
Alejandro Bernal Beltrán
Extremo Derecho 17 2 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos del Río Neva
Delantero - 4 4 1 139 0 1 0
Javi Casares
Francisco Javier Casares García
Extremo Izquierdo 36 3 3 3 212 1 0 0
Lainez
Daniel Lainez Herrera
Extremo Derecho 21

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
Luis Lara
Luis Alberto Lara Macías
Delantero Centro 31 4 4 3 290 1 2 0
Marchena
Pablo García Caraballo
Delantero 20

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Ramón
José Ramón Martínez Bonhomo
Extremo Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Peña
Francisco de Asis Peña Sevilla
Entrenador 48 3 0 0
2E Germán
Germán González García
Segundo Entrenador 37 1 0 0
EM Juan Barba
Juan José Barba Villalba
Encargado de Material 1 0 0
D Manuel Domínguez
Manuel Jesús Domínguez Puyana
Delegado de Equipo 2 0 0
DC Jonathan
Jonathan Prado García
Delegado de Campo 0 0 0
D Fran Peña
Francisco José Peña Escudero
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8880
2. Tercera División Grupo 9 2335
3. Primera Andaluza Huelva 2310
4. Tercera División Grupo 9 1761
5. Segunda División B Grupo 3 1596
6. Primera Andaluza Grupo 3 1451
7. División Honor Andaluza Gr.2 1301
8. Segunda División B Grupo 2-A 1137
9. Segunda División 1005
10. Segunda División B Grupo 4-B 973
84. Tercera División Grupo 10 241
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5706069469452 segundos