Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137407816 visitas | 253 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Rota - Senior "A"
FICHAJES (10): Ezequiel (Atlético Antoniano), Jesús (Sin equipo), Pelote (Inglaterra), Joaqui (Xerez D.F.C), Javi Casares (Xerez D.F.C.), Manu Heredia (Conil C.F), Moi Listán (Atlético Sanluqueño), Marchena (C.D. Rota), Paco Borrego (U.D Los Barrios), Caballero (Jerez Industrial C.F)
CONTINÚAN (11): Manu López, Lainez, Vicente, Alberto Heredia, Orihuela, Luis Lara, Ramón, Juanlu, Parra, Jorge Herrero, Carlos
BAJAS (11): Adri (C.D. Guadalcacín), Álex Rueda (Atlético Sanluqueño), Ceballos, César (Xerez D.F.C. B), Dani Hedrera, David Narváez (Jerez Industrial C.F), Gasca, Guanghui, Iván (Villarrubia C.F.), Juan Harana (U.D. Roteña), Maxi Jiménez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4172
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2639
3. Segunda División B Grupo 4-B 2083
4. Tercera División Grupo 9 2049
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1989
6. Segunda División 1894
7. Segunda División B Grupo 3 1625
8. Tercera División Grupo 9-A 1536
9. Primera Andaluza Huelva 1308
10. Tercera División Grupo 9 1238
103. Tercera División Grupo 10 278
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3725368976593 segundos