Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149936029 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Ramón Gómez
Portero 21 25 6 6 540 (15) 0 0
Guanghui
Guanghui Wang
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Manu López
Manuel López García
Portero 25 25 21 21 1890 (34) 3 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Peña Ramos
Defensa - 5 1 0 1 0 0 0
Carlos
Carlos González Sánchez Romero
Central 19 23 8 7 615 0 3 0
Ceballos
Sergio Ceballos Delgado
Lateral Derecho 28 19 19 18 1642 5 6 0
Dani Hedrera
Daniel Hedrera Lobatón
Central 36 23 23 23 2003 1 12 1
Gasca
Antonio Gasca Benitez
Lateral Izquierdo 27 20 20 17 1583 0 5 1
Iván
Iván Gutiérrez de Quijano Zarzuela
Lateral Izquierdo 21 23 23 22 1937 1 6 0
Juanlu
Juan Luis Luna Salas
Defensa 19 9 2 0 6 0 0 0
Manu Lebrón
Manuel Luis Lebrón Chincoa
Central 33 8 7 5 459 0 4 0
Vicente
Vicente Beltrán Salas
Central 26 19 16 14 1166 0 6 0
Victor Ramos
Victor Manuel Ramos Moreno
Defensa 23 8 7 4 358 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Romero Rodriguez
Interior Izquierdo 25 25 21 14 1168 1 6 0
Alberto Heredia
Alberto Heredia Ceballos Zúñiga
Media punta 33 27 27 23 2037 2 4 0
Carlos
Carlos del Río Neva
Centrocampista - 11 6 3 252 0 1 0
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 36 7 7 7 630 2 4 0
Juan Harana
Juan Manuel Harana Herrera
Medio Centro 26 25 18 12 953 1 3 0
Orihuela
David Orihuela González
Interior Derecho 39 26 24 17 1640 5 8 0
Parada
Jesús Parada Prado
Centrocampista 21 18 18 18 1620 4 3 0
Parra
Alejandro Parra Mateos
Pivote Defensivo 21 2 2 2 180 0 2 0
Roque
Roque Durán Lebrón
Medio Centro 22 5 4 0 87 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rueda
Alejandro de Rueda Serna
Delantero 19 27 24 11 1137 6 0 0
David Narváez
David Narváez Barrera
Delantero 34 7 4 2 177 0 2 0
Lainez
Daniel Lainez Herrera
Extremo Derecho 20 25 23 19 1740 0 3 0
Luis Lara
Luis Alberto Lara Macías
Delantero Centro 31 26 25 17 1621 8 7 0
Marchena
Pablo García Caraballo
Delantero 19 4 0 0 0 0 0 0
Maxi Jiménez
Maximiliano Simón Jiménez Araujo
Delantero Centro - 4 0 0 0 0 0 0
Ramón
José Ramón Martínez Bonhomo
Extremo Derecho 37 24 20 15 1262 5 8 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 23.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Peña
Francisco de Asis Peña Sevilla
Entrenador 48 0 0 0
2E Germán
Germán González García
Segundo Entrenador 36 11 0 1
D Fran Peña
Francisco José Peña Escudero
Delegado de Equipo 7 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5211
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1132
3. Segunda División B Grupo 3 896
4. Segunda División 874
5. Primera Andaluza Huelva 798
6. Primera División 796
7. Tercera División Grupo 9 773
8. Tercera División Grupo 9 717
9. Tercera División Grupo 9-A 632
10. Segunda División B Grupo 4-B 587
100. Tercera División Grupo 10 186
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94311499595642 segundos