Jueves 28 de Enero de 2021 | 143888067 visitas | 372 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28 +4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24 +2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24 +2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22 +1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22 +2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19 +1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28 +1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35 +1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49 -243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36 +342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31 +840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37 -340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42 -934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37 -633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40 -1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35 -1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43 -1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51 -1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54 -2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87 -870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu López
Manuel López García
Portero 26 10 10 10 900 (8) 3 0
Moi Listán
Moisés Listán Garcia
Portero 23 10 0 0 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Sánchez Romero
Central 20

Sub-23

8 1 1 46 0 0 0
Jesús
Manuel Jesús Marín Jiménez
Lateral Izquierdo -

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
Joaqui
Joaquín del Moral Sánchez
Central 29 10 10 10 899 0 4 1
Juanlu
Juan Luis Luna Salas
Defensa 19

Sub-23

6 2 0 50 0 0 0
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 34 10 9 8 677 0 1 0
Pelote
José Carlos Dorantes Monroy
Lateral Izquierdo - 9 8 5 376 0 3 0
Vicente
Vicente Beltrán Salas
Central 27 9 9 9 782 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Heredia
Alberto Heredia Ceballos Zúñiga
Media punta 33 10 10 10 874 0 4 0
Ezequiel
Ezequiel Sánchez Ponce
Interior Derecho 25 8 7 6 528 0 3 1
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 37 9 8 8 658 0 5 0
Manu Heredia
Manuel Heredia Montoya
Interior Derecho 26 9 9 8 721 0 1 1
Orihuela
David Orihuela González
Interior Derecho 40 9 9 5 508 0 1 0
Parra
Alejandro Parra Mateos
Pivote Defensivo 22

Sub-23

9 7 5 405 0 4 0
Patri
Patricio Moreno Santa Lara
Medio Centro 18 4 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernal
Alejandro Bernal Beltrán
Extremo Derecho 18 6 1 0 6 0 0 0
Carlos
Carlos del Río Neva
Delantero - 10 7 1 221 0 2 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

2 2 0 71 0 0 0
Luis Lara
Luis Alberto Lara Macías
Delantero Centro 32 9 9 6 584 3 5 0
Marchena
Pablo García Caraballo
Delantero 20

Sub-23

6 0 0 0 0 0 0
Ramón
José Ramón Martínez Bonhomo
Extremo Derecho 38 1 1 0 11 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 24.8 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Peña
Francisco de Asis Peña Sevilla
Entrenador 49 9 1 1
2E Germán
Germán González García
Segundo Entrenador 37 1 0 0
DC Jonathan
Jonathan Prado García
Delegado de Campo 0 0 0
D Fran Peña
Francisco José Peña Escudero
Delegado de Equipo 5 0 0
EM Juan Barba
Juan José Barba Villalba
Encargado de Material 1 0 0
D Manuel Domínguez
Manuel Jesús Domínguez Puyana
Delegado de Equipo 8 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Caballero
Manuel Caballero González
Sin Equipo Media punta 28 9 6 5 395 1 0 0
Javi Casares
Francisco Javier Casares García
Sin Equipo Extremo Izquierdo 36 9 7 4 394 2 0 0
Lainez
Daniel Lainez Herrera
Xerez C.D. Extremo Derecho 21 9 9 9 789 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6652
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2233
3. Tercera División Grupo 9 1954
4. Tercera División Grupo 9 1309
5. Primera Andaluza Huelva 1271
6. Segunda División B Grupo 5-A 1266
7. Segunda División B Grupo 3 1252
8. Tercera División Grupo 9-A 1213
9. Segunda División B Grupo 2-B 1207
10. Primera Andaluza Grupo 3 1114
96. Tercera División Grupo 10 200
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1547820568085 segundos