Martes 21 de Enero de 2020 | 122454969 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Rota
D-12:00 Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
D-17:00 Coria C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
Puente Genil F.C.
D-17:30 Sevilla F.C. C
San Roque de Lepe
D-12:00 Conil C.F.
U.D. Los Barrios
D-17:30 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
D-12:00 Betis Deportivo
Xerez C.D.
D-17:00 Córdoba C.F. B
U.B. Lebrijana
D-18:00 Arcos C.F.
Descansa: Xerez D.F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
3
4
45
2
Puente Genil F.C.
4
3
43
3
Betis Deportivo
5
4
41
4
Xerez D.F.C.
4
6
40
5
A.D. Ceuta F.C.
6
4
36
6
C.D. Utrera
6
5
36
7
Atlético Antoniano
5
6
35
8
Coria C.F.
9
6
6
33
9
Sevilla F.C. C
9
6
6
33
10
Conil C.F.
8
7
6
31
11
C.D. Rota
8
5
8
29
12
San Roque de Lepe
7
5
9
26
13
U.B. Lebrijana
6
8
7
26
14
Arcos C.F.
6
6
9
24
15
U.D. Los Barrios
5
9
7
24
16
C.D. Gerena
6
4 22
17
Xerez C.D.
7
3 21-3
18
C.D. Pozoblanco
6
2 20
19
Córdoba C.F. B
3
4 13
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Arcos C.F.
- C.D. Rota
Xerez D.F.C.
- C.D. Pozoblanco
Coria C.F.
- C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
- Puente Genil F.C.
Sevilla F.C. C
- San Roque de Lepe
Conil C.F.
- U.D. Los Barrios
A.D. Ceuta F.C.
- C.D. Utrera
Betis Deportivo
- Xerez C.D.
Córdoba C.F. B
- U.B. Lebrijana
Descansa: Atlético Antoniano


CLUB DEPORTIVO ROTA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Ramón Gómez
Portero 20

Sub-23

20 6 6 540 (15) 0 0
Guanghui
Guanghui Wang
Portero -

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Manu López
Manuel López García
Portero 25 18 14 14 1260 (29) 2 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Peña Ramos
Defensa - 5 1 0 1 0 0 0
Ceballos
Sergio Ceballos Delgado
Lateral Derecho 28 13 13 13 1170 4 4 0
Dani Hedrera
Daniel Hedrera Lobatón
Central 36 18 18 18 1599 1 10 0
Gasca
Antonio Gasca Benitez
Lateral Izquierdo 27 15 15 12 1146 0 4 1
Juan Luis
Juan Luis Luna Salas
Defensa 18 7 1 0 1 0 0 0
Vicente
Vicente Beltrán Salas
Central 26 13 10 10 767 0 5 0
Victor Ramos
Victor Manuel Ramos Moreno
Defensa 23 2 2 0 45 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Romero Rodriguez
Interior Izquierdo 25 18 17 12 918 1 6 0
Harana
Juan Manuel Harana Herrera
Medio Centro 25 19 15 10 820 1 2 0
Heredia
Alberto Heredia Ceballos Zúñiga
Media punta 32 20 20 17 1536 2 3 0
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 36 1 1 1 90 1 0 0
Orihuela
David Orihuela González
Interior Derecho 39 19 17 12 1157 3 8 0
Parada
Jesús Parada Prado
Centrocampista 20

Sub-23

18 18 18 1620 4 3 0
Parra
Alejandro Parra Mateos
Pivote Defensivo 21

Sub-23

2 2 2 180 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos del Río Neva
Delantero - 11 6 3 252 0 1 0
Lainez
Daniel Lainez Herrera
Extremo Derecho 20

Sub-23

18 17 14 1294 0 2 0
Luis Lara
Luis Alberto Lara Macías
Delantero Centro 31 19 18 14 1302 7 5 0
Maxi Jiménez
Maximiliano Simón Jiménez Araujo
Delantero Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Ramón
José Ramón Martínez Bonhomo
Extremo Derecho 37 18 16 12 1006 4 8 0
Rueda
Alejandro de Rueda Serna
Delantero 19

Sub-23

20 19 7 828 3 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Romerito
Antonio Manuel Ruiz Fernández
Entrenador 42 19 2 1
2E Germán
Germán González García
Segundo Entrenador 36 6 0 1
D Fran Peña
Francisco José Peña Escudero
Delegado 2 0 0
D Manuel Domínguez
Manuel Jesús Domínguez Puyana
Delegado 19 0 0
EM Juan Barba
Juan José Barba Villalba
Encargado de Material 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Sánchez-Romero
Sin Equipo Central 19 18 6 5 435 0 1 0
Iván Gutiérrez
Iván Gutiérrez de Quijano Zarzuela
Sin Equipo Lateral Izquierdo - 16 16 15 1307 0 5 0
Manu Lebrón
Manuel Luis Lebrón Chincoa
Xerez C.D. Central 32 8 7 5 459 0 4 0
Marchena
Pablo García Caraballo
Sin Equipo Delantero 19 4 0 0 0 0 0 0
Roque
Roque Durán Lebrón
Sin Equipo Medio Centro 21 5 4 0 87 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4734
2. Tercera División Grupo 10 1703
3. División Honor Andaluza Gr.2 1681
4. Primera Andaluza Jaén 1468
5. Segunda División B Grupo 4 1447
6. Segunda División B Grupo 3 1322
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1287
8. Primera Andaluza Huelva 1221
9. Tercera División Grupo 9 1135
10. Primera Andaluza Cádiz 997
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Paul  
4. Vicen  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Betisthebest  
8. Daniel Reales Harana  
9. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81572198867798 segundos
*/?>