Lunes 19 de Abril de 2021 | 148965147 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Mondoñedo Ciudad
SUSP. S.D. Guitiriz
Meira F.C.
SUSP. C.D. Goiriz
S.D. Candelaria
SUSP. S.D.C. Cabreirós
Sporting Pontenova
SUSP. C.D. Xermade
S.D. Muimenta
SUSP. Celta Barreiros
C.D. San Ciprián
SUSP. S.D.C. Roupar
Abadín C.F.
SUSP. C.D. Alfoz
Iberia C.F.
SUSP. C.D. Cospeito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alfoz
21 14 5 2 39 22+1747
2
Sporting Pontenova
21 12 4 5 55 27+2840
3
C.D. San Ciprián
21 11 7 3 38 20+1840
4
S.D.C. Cabreirós
21 10 6 5 39 36+336
5
Meira F.C.
21 11 2 8 44 40+435
6
C.D. Xermade
21 9 7 5 35 23+1234
7
Celta Barreiros
21 8 7 6 34 33+131
8
S.D. Guitiriz
21 8 6 7 33 31+230
9
C.D. Cospeito
21 9 3 9 35 33+230
10
Mondoñedo Ciudad
21 8 5 8 30 33-329
11
S.D.C. Roupar
21 7 7 7 32 28+428
12
S.D. Candelaria
21 7 6 8 33 36-327
13
S.D. Muimenta
21 5 4 12 21 44-2319
14
C.D. Goiriz
21 3 5 13 20 34-1414
15
Iberia C.F.
21 2 7 12 17 34-1713
16
Abadín C.F.
21 2 3 16 12 43-319
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Alfoz

Jornada 22

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Guitiriz

Jornada 22

SUSP.

C.D. Xermade
S.D.C. Cabreirós

Jornada 22

SUSP.

C.D. Goiriz
Celta Barreiros

Jornada 22

SUSP.

C.D. Cospeito
S.D. Muimenta

Jornada 22

SUSP.

Meira F.C.
S.D. Candelaria

Jornada 22

SUSP.

Sporting Pontenova
Mondoñedo Ciudad

Jornada 22

SUSP.

C.D. San Ciprián
Abadín C.F.

Jornada 22

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 23

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Roupar

Jornada 23

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Xermade

Jornada 23

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
C.D. Goiriz

Jornada 23

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Cospeito

Jornada 23

SUSP.

S.D. Muimenta
Meira F.C.

Jornada 23

SUSP.

S.D. Candelaria
Sporting Pontenova

Jornada 23

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. San Ciprián

Jornada 23

SUSP.

Abadín C.F.
S.D. Guitiriz

Jornada 24

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D.C. Cabreirós

Jornada 24

SUSP.

S.D.C. Roupar
Celta Barreiros

Jornada 24

SUSP.

C.D. Xermade
S.D. Muimenta

Jornada 24

SUSP.

C.D. Goiriz
S.D. Candelaria

Jornada 24

SUSP.

C.D. Cospeito
Mondoñedo Ciudad

Jornada 24

SUSP.

Meira F.C.
Abadín C.F.

Jornada 24

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. San Ciprián

Jornada 24

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 25

SUSP.

S.D. Guitiriz
C.D. Alfoz

Jornada 25

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D.C. Roupar

Jornada 25

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Xermade

Jornada 25

SUSP.

S.D. Muimenta
C.D. Goiriz

Jornada 25

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Cospeito

Jornada 25

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
Meira F.C.

Jornada 25

SUSP.

Abadín C.F.
Sporting Pontenova

Jornada 25

SUSP.

C.D. San Ciprián
S.D.C. Cabreirós

Jornada 26

SUSP.

S.D. Guitiriz
Celta Barreiros

Jornada 26

SUSP.

C.D. Alfoz
S.D. Muimenta

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Roupar
S.D. Candelaria

Jornada 26

SUSP.

C.D. Xermade
Mondoñedo Ciudad

Jornada 26

SUSP.

C.D. Goiriz
Abadín C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cospeito
C.D. San Ciprián

Jornada 26

SUSP.

Meira F.C.
Sporting Pontenova

Jornada 26

SUSP.

Iberia C.F.
Iberia C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Guitiriz

Jornada 27

SUSP.

Celta Barreiros
C.D. Alfoz

Jornada 27

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D.C. Roupar

Jornada 27

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Xermade

Jornada 27

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
C.D. Goiriz

Jornada 27

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Cospeito

Jornada 27

SUSP.

C.D. San Ciprián
Meira F.C.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Pontenova
Celta Barreiros

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Cabreirós
S.D. Muimenta

Jornada 28

SUSP.

S.D. Guitiriz
S.D. Candelaria

Jornada 28

SUSP.

C.D. Alfoz
Mondoñedo Ciudad

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Roupar
Abadín C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Xermade
C.D. San Ciprián

Jornada 28

SUSP.

C.D. Goiriz
Sporting Pontenova

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cospeito
Meira F.C.

Jornada 28

SUSP.

Iberia C.F.
Celta Barreiros

Jornada 29

SUSP.

Iberia C.F.
S.D.C. Cabreirós

Jornada 29

SUSP.

S.D. Muimenta
S.D. Guitiriz

Jornada 29

SUSP.

S.D. Candelaria
C.D. Alfoz

Jornada 29

SUSP.

Mondoñedo Ciudad
S.D.C. Roupar

Jornada 29

SUSP.

Abadín C.F.
C.D. Xermade

Jornada 29

SUSP.

C.D. San Ciprián
C.D. Goiriz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Pontenova
C.D. Cospeito

Jornada 29

SUSP.

Meira F.C.


ONCE CABALLEROS CLUB DE FÚTBOL

Cambre (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexandre Torreira
Alexandre Torreira García
Portero - 24 19 19 1710 (38) 1 0
Velo
Cristian Velo Fernández
Portero - 15 6 6 540 (8) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Sabariz
Antonio Sabariz Martínez
Defensa 19 23 22 20 1708 4 0 0
Brian
Brian Cancela Caamaño
Defensa - 22 21 14 1241 0 3 1
Dani Sánchez
Daniel Sánchez Labandeira
Defensa - 11 11 8 692 1 0 1
Diego
Diego Martínez Buján
Defensa - 23 23 21 1900 0 3 0
Gestal
Alejandro Gestal Vilas
Defensa - 23 23 20 1779 0 5 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Priede Mosquera
Centrocampista - 18 17 16 1338 0 2 0
Juan Fandiño
Juan D Fandiño Suarez
Centrocampista - 9 9 0 164 0 1 0
Martín Mato
Martín Mato Martínez
Centrocampista 19 15 15 14 1257 6 4 0
Naveira
Pablo Naveira López
Centrocampista - 24 24 24 2160 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro García
Alejandro García Garrido
Delantero - 9 8 4 337 2 0 0
Daniel Moreira
Daniel Moreira Cal
Delantero 17 8 8 1 278 0 1 0
Mario
Mario Rodríguez Seijo
Delantero - 22 20 16 1347 15 2 0
Pablo Fraga
Pablo Fraga Miramontes
Delantero 20 23 22 18 1502 7 7 1
Raúl Rey
Raúl Rey Quebrada
Delantero - 23 23 18 1605 12 5 1
Rivas
Sergio Rivas Viturro
Delantero - 22 22 21 1813 5 7 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hermo
Mario Hermo Romero
- 7 7 4 420 0 2 0
Miguel Fernández
Miguel Fernández Liñares
- 11 11 5 479 0 1 0
Sergio Blanco
Sergio Blanco Gómez
- 23 23 15 1229 0 3 1
Sergio García
Sergio García Rodríguez
17 8 8 5 376 2 1 0
Yago Suárez
Yago Suárez Rodríguez
- 18 18 6 773 4 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 6.6 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3419
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1778
3. División Honor Andaluza 2-DES 1416
4. Segunda División 1324
5. Tercera División Grupo 9-A 1228
6. Primera División 1195
7. Segunda División B Grupo 4-B 1089
8. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1074
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1045
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1005
929. Segunda Galicia G.6-Lugo Norte 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.848473072052 segundos