Miercoles 17 de Octubre de 2018 | 99341503 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 20/5/2018
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Jerez Industrial
U.D. Tesorillo
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
4 - 0 Balón de Cádiz C.F.
Chipiona C.F.
1 - 1 Rvo. Portuense
C.D. Jédula
2 - 2 San José Obrero, CF
San Fernando C.D. B
3 - 1 C.D. El Torno 2009
Chiclana C.F.
0 - 1 U.D. Villamartín
Juventud Sanluqueña
2 - 0 G.E. Bazán C.F.
U.D. Roteña
2 - 0 Trebujena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
G.E. Bazán C.F.
9
5
69
2
U.D. Roteña
7
8
64
3
Trebujena C.F.
8
8
62
4
Jerez Industrial
8
8
62
5
U.D. Villamartín
5 59
6
Chiclana C.F.
6 55-2
7
Balón de Cádiz C.F.
6 54
8
C.D. Vejer Balompié
7 52
9
C.D. El Torno 2009
6 48
10
San Fernando C.D. B
4 46
11
C.D. Guadiaro
1 43-3
12
Rvo. Portuense
12 42
13
U.D. Tesorillo
5 40-1
14
Juventud Sanluqueña
4 40
15
San José Obrero, CF
7 37
16
Rayo Sanluqueño
9
8 35
17
C.D. Jédula
8
3 27
18
Chipiona C.F.
5
6 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
PlayOff Ascenso - Semifinal - 27/05/2018
Trebujena C.F.
1 - 0 U.D. Roteña
Jerez Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
3 - 1 Jerez Industrial
U.D. Roteña
4 - 2 Trebujena C.F.
PlayOff Ascenso - Final - 24/06/2018
U.D. Roteña
0 - 0 G.E. Bazán C.F.
G.E. Bazán C.F.
J-19:00 U.D. Roteña


CHICLANA CLUB DE FUTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Cádiz Senior
CUERPO TÉCNICO
José María Román Vallejo, "Lupi"
Entrenador
Antonio Manzorro Ruíz, "Manzorro"
Segundo Entrenador
Manuel Marín López, "Manu"
Preparador Físico
Antonio Escámez García, "Antonio Escámez"
Delegado
Francisco González Sánchez, "Paco"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Muralla
Andrés Alberto Brea Coronilla
Portero 35 5 5 4 0 (2) 0 0
Pitu
Javier Gómez Benítez
Portero 24 5 5 2 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Baizán
Alberto Baizan Ávila
Central 17 6 6 2 0 0 0 0
Alfonso
Alfonso Benítez Aragón
Lateral Derecho 23 5 5 4 0 2 1 0
Diego Ramírez
Diego Alberto Ramírez Muñoz
Lateral Izquierdo 31 5 5 4 0 0 1 0
Iván
Iván Aragón Robles
Central - 5 5 4 0 0 2 0
Jairo
Jairo Gómez Vargas
Central 25 6 6 6 0 0 1 0
Migue
Miguel Ángel Delgado Gutiérrez
Lateral Derecho 17 1 1 0 0 0 0 0
Mochilo
Juan Carlos Castro Naranjo
Central 30 3 3 3 0 1 2 0
Piedra
Manuel Piedrabuena Forte
Lateral Derecho 23 2 2 0 0 0 0 0
Rafa Marín
Rafael Marín González
Lateral Izquierdo 24 3 3 0 0 0 0 0
Suazo
Alberto Suazo Saucedo
Central 27 5 5 5 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adán Rodríguez Sánchez
Interior Izquierdo 26 5 5 2 0 0 0 0
Carreño
Cristian Carreño Estrada
Centrocampista - 4 4 2 0 0 0 0
Dani Fornell
Daniel Fornell Pérez
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Gatica
Antonio Gatica Rodríguez
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Josemi Caballero
José Miguel Caballero Lorenzo
Medio Centro 29 5 5 4 0 1 0 0
Juanito Argudo
Juan Andrés Argudo Peña
Medio Centro 31 6 6 6 0 0 3 0
Manzorro
Pablo Domínguez Manzorro
Centrocampista 20 6 6 2 0 0 0 0
Óscar
Óscar Baldomero Barrios
Media punta 17 6 6 4 0 0 0 0
Toledo
Manuel Jesus Toledo Callealta
Media punta - 6 6 3 0 0 1 0
Vicente
Vicente Zaragosí Moriano
Medio Centro - 5 5 3 0 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juli
Julian Ramos Macias
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Nene
Antonio Jesús Galvín Ortega
Delantero 33 2 2 2 0 1 0 0
Pablo
Pablo Rodriguez Espinosa
Delantero 19 6 6 3 0 4 0 0
Sergio
Sergio Alba Ortega
Delantero 19 4 4 1 0 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.4 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 46
2. Tercera División Grupo 6 22
3. División Honor Grupo 1 Juvenil 20
4. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 17
5. Tercera División Grupo 10 16
6. Tercera División Grupo 9 16
7. Tercera División Grupo 1 14
8. División Honor Andaluza Gr.2 14
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 13
10. Liga Local de Lucena No Federado 12
81. Primera Andaluza Cádiz 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1179 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3815090656281 segundos
*/?>