Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139774021 visitas | 250 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Torreblanca C.F.
0 - 2 C.D. Guadalcacín
A.D. San José
3 - 2 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
0 - 0 C.D. San Roque
Chiclana C.F.
2 - 0 Atlético Algabeño
Puerto Real C.F.
2 - 2 U.D. Tomares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Tomares
6
3
2
1
7
11
2
C.D. Guadalcacín
6
3
2
1
8
4
11
3
P.D. Rociera
6
2
3
1
6
7
9
4
Puerto Real C.F.
5
2
2
1
8
5
8
5
Atlético Algabeño
5
2
2
1
6
3
8
6
Torreblanca C.F.
6
2
2
2
7
8
8
7
C.D. San Roque
6
2
1
3
5
5
7
8
A.D. San José
6
2
1
3
7
7
9
C.D. Alcalá
6
1
2
3
7
5
10
Chiclana C.F.
6
1
1
4
5
4
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Puerto Real C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Torreblanca C.F.
P.D. Rociera
D-12:00 A.D. San José
C.D. San Roque
D-12:00 Atlético Algabeño
U.D. Tomares
D-12:00 Chiclana C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Algabeño

Jornada 5

SUSP.

Puerto Real C.F.


CHICLANA CLUB DE FUTBOL

Chiclana de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Chiclana C.F. - Senior "A"
FICHAJES (8): Migue (Cádiz C.F.), Chana (Chiclana C.F juvenil), Biri (), Óscar (Chiclana C.F.), Alvarito (Chiclana C.F juvenil), Iván (), Alberto Baizán (Chiclana C.F.), Robles (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (16): Nene, Mochilo, Agustín, Josemi Caballero, Cornejo, Pablo Sánchez, Pitu, Sergio, Manzorro, Dani Fornell, Toledo, Diego Ramírez, Vicente, Adán, Carreño, Juanito Argudo
BAJAS (7): Christian (Chiclana Industrial), Crespo, Cristian, Jaime (Conil C.F.), Javi Estudillo (Chiclana Industrial), Pablo (Arcos C.F.), Samuel (Chiclana Industrial)
Chiclana C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (9): José (Sin equipo), Raúl (Sin equipo), Joselín (Sin equipo), Luis (Sin equipo), Álvaro (Sin equipo), Mario (A.P.A. Sancti Petri), Jacinto (Sin equipo), Diego (Sin equipo), David (Sin equipo)
CONTINÚAN (15): David, Julio, Dani, Rubén, José, Marquitos, Paradela, Álvaro Vallejo, Parrondo, Raúl, Marcos Rodriguez, Santi, Roberto, Selu, Juanma
BAJAS (7): Agu, Ezequiel, Germán, Ismael, Juanca, Lázaro, Raúl

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 4353
2. Tercera División Grupo 9 1148
3. Primera Andaluza Huelva 1141
4. Tercera División Grupo 9 1116
5. Primera Andaluza Grupo 3 864
6. Segunda División B Grupo 3 845
7. División Honor Andaluza Gr.2 616
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 468
9. Tercera División Grupo 9-A 416
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 401
74. División Honor Andaluza Gr.1-B 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1828520298004 segundos