Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000681 visitas | 32 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Nacional Grupo 17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Fernández Revuelta
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Amieva
Sergio Pérez Amieva
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Iván
Iván de Cos Guerra
Portero - 2 1 0 20 (0) 0 0
Juan
Juan Martín Barahona
Portero 17 32 24 24 2140 (22) 2 0
Mario Ruiz
Mario Ruiz Canales
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Varona
Rubén Varona Vila
Portero 19 17 9 9 810 (14) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Zurera Barquín
Lateral Izquierdo 18 17 16 16 1264 0 2 0
Ángel
Ángel Díaz Aragón
Defensa 19 18 16 2 362 1 0 0
Ángel Cobo
Ángel Cobo García
Defensa 18 23 22 6 690 1 3 1
Cobo
David Rodríguez Cobo
Lateral Izquierdo 17 27 25 12 1172 2 4 0
Diego Pacheco
Diego Pacheco Pérez
Central 19 31 29 28 2407 1 8 1
Marco
Marco del Castillo Revuelta
Lateral Derecho 18 29 29 28 2371 3 6 0
Paredes
Adrián Paredes González
Defensa 17 3 2 0 37 0 1 0
Rivas
David García Rivas
Central 18 26 25 23 1929 2 5 1
Unai
Unai Vallines Olasola
Central 19 27 27 23 2130 2 10 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cuesta
Carlos Cuesta Echevarría
Medio Centro 18 25 24 20 1674 2 5 0
Geral
Geral de la Rosa Familia
Interior Derecho 19 11 10 2 284 1 1 1
Guti
Diego Gutiérrez Martínez
Interior Izquierdo 17 26 25 12 1218 3 3 2
Jorge
Jorge Díaz Santos
Medio Centro 19 30 29 29 2506 5 9 0
Litos
Carlos González Gutiérrez
Interior Derecho 18 22 20 16 1425 1 2 0
Monchu
Manuel Ramón Arenal Mendicute
Centrocampista 19 5 5 3 233 0 0 0
Saúl Serrano
Saúl Serrano Martínez
Interior Izquierdo 18 24 22 13 1019 4 0 0
Víctor
Víctor Gómez Delgado
Media punta 17 30 27 22 1998 6 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Becerro
Álex Becerro Setién
Delantero 18 31 31 25 2251 17 2 0
Álvaro
Álvaro Gutiérrez Bajón
Delantero Centro 17 18 17 10 994 3 2 1
Hugo
Hugo Gutiérrez Martínez
Delantero 17 29 28 23 2051 10 2 0
Sergio Pérez
Sergio Pérez Pérez
Extremo Izquierdo 18 19 19 17 1466 4 4 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 18.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tomás Ruiz
Tomás Ruiz Rodríguez
Entrenador 33 0
D Francisco Nieto
Francisco Nieto Castro
Delegado 21 1 1
D Sergio Serrano
Sergio Serrano Gómez
Delegado 12 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 864
2. Tercera División Grupo 10 320
3. Segunda División B Grupo 3 310
4. Segunda División B Grupo 4 224
5. Tercera División Grupo 15 217
6. División Honor Andaluza Gr.2 200
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 144
9. División Honor Andaluza Gr.1 141
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 130
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62998294830322 segundos
*/?>