Sábado 16 de Enero de 2021 | 142969720 visitas | 409 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 10/1/2021 get_app
C.D. Alcalá
1 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
1 - 1 U.D. Tomares
A.D. San José
SUSP. Puerto Real C.F.
P.D. Rociera
4 - 1 Chiclana C.F.
Torreblanca C.F.
SUSP. C.D. San Roque
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Tomares
5
4
1
9
19
2
C.D. Guadalcacín
5
3
2
8
18
3
P.D. Rociera
4
4
2
16
4
Atlético Algabeño
3
5
2
14
5
A.D. San José
9
4
1
4
13
6
C.D. Alcalá
3
3
4
11-1
7
Torreblanca C.F.
9
3
2
4
8
11
8
Chiclana C.F.
3
1
6
9
10
9
Puerto Real C.F.
9
2
3
4
9
10
C.D. San Roque
9
2
2
5
6
8
De a
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Puerto Real C.F.
SUSP. Torreblanca C.F.
U.D. Tomares
D-12:00 C.D. Alcalá
C.D. San Roque
D-12:00 C.D. Guadalcacín
Chiclana C.F.
SUSP. A.D. San José
Atlético Algabeño
D-12:00 P.D. Rociera

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.1
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.1-A


CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE

San Roque (Cádiz) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. San Roque - Senior "A"
FICHAJES (22): Álex González (Villa Los Barrios Juvenil), Marcos (C.D. San Roque Juvenil), Adrián (C.D. San Roque Juvenil), Marcos (C.D. San Roque Juvenil), Toure (Algeciras C.F. B), Adrián (C.D. San Roque Juvenil), Juanma (C.D. San Roque Juvenil), Manu (R.B. Linense B), Adrián Rueda (), Toure (Algeciras C.F. B), Juanma (C.D. San Roque Juvenil), Manu (R.B. Linense B), Adrián Rueda (), Salva (C.D. San Roque Juvenil), Pablo (U.D. Los Barrios), Jorge (Los Cortijillos), Alberto Merino (Boca Gibraltar), Salva (C.D. San Roque Juvenil), Pablo (U.D. Los Barrios), Jorge (Los Cortijillos), Álex González (Villa Los Barrios Juvenil), Alberto Merino (Boca Gibraltar)
CONTINÚAN (24): Antonio Jesús, Andrés, Juan Llaves, Juanca, Chispi, Antonio Jesús, Ledesma, Chispi, Javi Anaya, Ledesma, Chupi, Borja, Javi Anaya, Ayala, Chupi, Borja, Chapa, Ayala, Josemi, Chapa, Andrés, Josemi, Juan Llaves, Juanca
BAJAS (12): Aarón (C.D. Guadiaro), Adrián, Borja Valadés (Lions Gibraltar), Ignacio (U.D. Castellar C.F.), Ismael, Javi Chacón (C.D. San Bernardo), José Mc Callum, Juancho, Luisma (College 1975), Pablo Corrales, Toure, Trujillo
C.D. San Roque - Juvenil "A"
FICHAJES (7): Alex (Vázquez Cultural), Jesús Calvo (), Borja (C.D. San Roque B), Fran (San Fernando CDI B ), Fran Quirós (), Ballesteros (Villa Los Barrios), Miranda (C.D. San Roque B)
CONTINÚAN (9): Álex Vega, David, José Manuel, Pablo, Brayan, Sergio, Romero, Ginés, Francisco
BAJAS (6): Alfonso, Dani Moreno (R.B. Linense B), Jackson, Marcos, Miguel Ángel, Vivas
C.D. San Roque B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Marcos (Algeciras C.F cadete), Ortega (C.D San Roque cadete), Ángel (C.D San Roque cadete), Adonis (), Álvaro (Sin equipo), Miguel Jiménez (?), Paddy (C.D. San Roque Cadete), Juan (C.D San Roque cadete), Carlos (C.D San Roque cadete), Denis (Algeciras C.F cadete), Pablo (C.D San Roque cadete), Alejandro (C.D San Roque cadete), Mesa (C.D San Roque cadete), Adrián (Guzmán El Bueno)
CONTINÚAN (2): Chacky, Raúl Moreno
BAJAS (9): Aedán, André, Carlos Díaz, Gonzalo, José Ángel, Miguel Cózar, Miguel Guti, Piñero, Rubén
C.D. San Roque C - Juvenil "C"
FICHAJES (11): Samu (Balón de Cádiz C.F cadete), David Araujo (Balón Linense C.F cadete), Guille Araujo (Sin equipo), Jesús (C.D San Roque cadete), Kevin (Balón Linense C.F cadete), José David (Balón Linense C.F cadete), David (Balón Linense C.F cadete), Henry (C.D San Roque cadete), Isaac (C.D San Roque cadete), Gauthier (C.D San Roque cadete), Samuel (Balón Linense C.F cadete)
CONTINÚAN (6): Victor David, Álvaro, Álex Santos, Jarol, Ismael, Recio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 6951
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1997
3. Segunda División B Grupo 3-A 1809
4. Tercera División Grupo 9-A 1612
5. Primera Andaluza Huelva 1378
6. Tercera División Grupo 9 1326
7. Segunda División B Grupo 3 1290
8. Segunda División 1225
9. Tercera División Grupo 9 1121
10. Primera División 1095
29. División Honor Andaluza Gr.1-B 632
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7259709835052 segundos