Domingo 26 de Junio de 2022 | 184732621 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
Descansa: U.A. Horta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


UNIÓ ESPORTIVA SABADELL NORD CLUB DE FÚTBOL

Sabadell (Barcelona) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Catalana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Fajardo
Iván Fajardo Núñez
Portero 25 25 11 11 926 (25) 0 0
Joan Fernández
Joan Fernández Valero
Portero 24 23 16 15 1414 (29) 1 0
Lozano
Miguel Lozano Oruña
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Óscar García
Óscar García Ramírez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Uri Vives
Oriol Vives Moreno
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Peña
Adriá Peña Albarracín
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Alex Jáimez
Alex Jáimez Lorenzo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Àlex Rubió
Àlex James Rubió Long
Defensa 25 18 17 13 1232 0 6 0
Arnau Rubio
Arnau Rubio Long
Defensa - 24 24 23 1912 0 7 2
Caparros
José Antonio Caparrós Manchado
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
César
César Molina Vila
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Izan
Izan Pérez Alonso
Defensa - 3 3 3 270 0 0 0
Izan
Izan Ventas Oliva
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Luque
Albert Luque Castarnado
Defensa 25 24 21 20 1733 1 5 0
Montero
Andrés Montero García
Defensa - 21 17 13 1139 1 5 1
Raúl
Raúl Martín Barba
Lateral Derecho - 6 5 0 108 0 1 0
Saban
Hugo Saban Rodríguez
Central 20

Sub-23

9 3 0 40 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Delgado Torres
Centrocampista 24 15 15 11 993 2 4 0
Alejandro
Alejandro Pérez García
Centrocampista - 2 1 0 2 0 0 0
Antoni
Antonio Hernández Ramos
Centrocampista 25 24 23 16 1417 4 6 1
Carlos Silva
Carlos Silva Moreno
Centrocampista - 23 22 21 1739 2 13 0
Genís López
Genis López Domenech
Centrocampista 27 19 15 3 386 0 1 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Iker Vaquera
Iker Vaquera López
Centrocampista 20

Sub-23

26 26 21 2005 1 1 0
Jaen
Oscar Jaen Hernández
Centrocampista -

Sub-23

24 24 22 1945 1 4 1
Jordi Pérez
Jordi Pérez Rodríguez
Centrocampista -

Sub-23

6 6 5 386 0 2 0
Ken
Ken Murayama
Centrocampista -

Sub-23

10 10 9 845 4 3 0
Marc Pluvins
Marc Pluvins Gil
Centrocampista 23

Sub-23

22 18 13 1023 1 5 0
Marruecos
Marc Marruecos Sáez
Medio Centro 20

Sub-23

7 6 6 522 1 2 0
Sergio Amo
Sergio Amo Cañamero
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enric Vega
Enric Vega Navarro
Extremo Derecho 24 25 25 21 1860 7 7 0
Ivan Campillo
Ivan Campillo Exposito
Delantero Centro - 1 1 0 2 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranda
Pablo Nicolás Aranda Silva
- 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Catalan Bandera
- 3 0 0 0 0 0 0
Guáchalla
Yasmar Guachalla Arteaga
- 0 0 0 0 0 0 0
Jonay
Jonay Moreno Baz
- 0 0 0 0 0 0 0
Josep Puig
Josep Puig Pascual
- 0 0 0 0 0 0 0
Kim
Kim Ji Su
- 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Pérez
Pedro Pérez Marti
- 23 23 12 932 2 4 0
Prior
Javier Prior Ramírez
- 0 0 0 0 0 0 0
Sánchez
Álex Sánchez Bárcenas
- 25 25 23 2095 0 9 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 14.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos López
Carlos López Giménez
Entrenador 12 3 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Gómez Vázquez
Can Rull Rómulo Delantero 20 7 1 0 19 0 0 0
Marc Pilar
Marc Pilar Gil
C.F. Mollet U.E. Delantero 24 13 11 3 351 0 0 0
Miguel Navarro
Miguel Navarro Sánchez
C.F. Ripollet Lateral Derecho 20 13 3 2 181 0 0 0
Moussa
Moussa Keita
Can Rull Rómulo Delantero 20 8 5 0 51 0 0 0
Pablo Becerril
Pablo Becerril De Los Mártires
Sin Equipo Entrenador - 0 13 0 0 0 2 2
Samper
Marc Samper Segura
Olimpic Can Fatjó Media punta 21 3 3 0 38 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8153
2. Tercera RFEF Grupo 9 3039
3. División Honor Andaluza Gr.2 2738
4. Segunda RFEF Grupo 4 2209
5. Segunda RFEF Grupo 5 2176
6. División Honor Andaluza Gr.1 2148
7. Tercera RFEF Grupo 10 2023
8. Primera RFEF Grupo 2 1907
9. Primera RFEF Grupo 1 1798
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1620
248. Tercera División Grupo 5 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Olivier Heyligers  
4. AMC  
5. Santamaría  
6. Nkoivo  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. JDH  
9. jmcf  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7297959327698 segundos