Domingo 24 de Octubre de 2021 | 162970052 visitas | 584 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
C.F. Peralada
2 - 0 C.E. L'Hospitalet
F.C. Ascó
1 - 1 Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet
0 - 1 F.C. Vilafranca
F.E. Grama
3 - 1 U.E. Olot
C.P. San Cristóbal
3 - 1 U.E. Castelldefels
Girona F.C. B
0 - 1 U.E. Figueres
E.C. Granollers
1 - 0 U.E. Sant Andreu
E.E. Guineueta
1 - 2 U.E. Sants
Descansa: C.E. Manresa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Peralada
7 5 2 0 12 1+1117
2
Girona F.C. B
8 5 1 2 8 5+316
3
U.E. Olot
8 4 2 2 14 9+514
4
U.E. Sant Andreu
8 4 1 3 12 6+613
5
F.E. Grama
8 4 1 3 12 8+413
6
C.P. San Cristóbal
8 4 1 3 8 8013
7
F.C. Vilafranca
7 3 3 1 6 3+312
8
C.E. Manresa
7 3 3 1 7 6+112
9
Vilassar de Mar
8 2 5 1 7 6+111
10
C.E. L'Hospitalet
8 3 1 4 7 9-210
11
Pobla de Mafumet
8 3 1 4 4 6-210
12
U.E. Figueres
7 2 2 3 6 7-18
13
U.E. Sants
8 2 1 5 5 10-57
14
E.C. Granollers
7 2 0 5 8 11-36
15
F.C. Ascó
7 1 3 3 5 14-96
16
E.E. Guineueta
7 1 2 4 3 9-65
17
U.E. Castelldefels
7 1 1 5 4 10-64
De a
access_time JORNADA 9 - 31/10/2021 get_app
U.E. Castelldefels
- F.E. Grama
U.E. Sant Andreu
- C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
- C.P. San Cristóbal
U.E. Sants
- E.C. Granollers
U.E. Figueres
- Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar
- E.E. Guineueta
C.E. Manresa
- Girona F.C. B
U.E. Olot
- F.C. Ascó
Descansa: C.E. L'Hospitalet


ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA CLUB DE FÚTBOL

Barrio de La Guineueta - Barcelona - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau Faus
Arnau Faus Bosch
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Betran
Xavier Betran Navarro
Portero - 4 1 1 90 (0) 0 0
Sergi
Sergi Martínez Carrasco
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Yan Carlos
Yan Carlos Pérez Mercedes
Portero 30 6 6 6 540 (7) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Javier Carmona Fernández
Defensa - 6 4 4 350 0 0 0
Casta
Jordi Casta Canals
Central 20

Sub-23

5 5 3 299 0 1 0
Cristian Gómez
Cristian Gómez Campiñas
Central 34 2 0 0 0 0 0 0
Fran Fuentes
Francisco Fuentes Corominas
Central 36 7 7 6 573 0 1 0
Josué
Josué Fernández Solano
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
Max
Max Espigol de Lemus
Defensa - 3 1 0 7 0 1 0
Omar
Omar Ruiz Martín
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Sergi Ayllón
Sergi Ayllón Jaldon
Defensa 25 6 6 6 540 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo José Julián Alarcón
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Ferran Sánchez
Ferran Sánchez Pons
Centrocampista - 6 6 6 459 0 0 1
IGBINIGIE
Godbless Onaiwu IGBINIGIE
Centrocampista 24 0 0 0 0 1 0 0
Javi Aldana
Javier Aldana Gómez
Medio Centro 23 7 7 7 630 0 0 0
Omar
Omar Balde Gomez
Centrocampista 26 3 3 1 108 0 0 0
Pepe Ollé
Pepe Ollé Jurado
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 2 184 0 1 0
Pou
Arnau Pou Gómez
Pivote Defensivo 26 7 6 6 488 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Afazaz
Abdellah Afazaz Ben Hamza
Extremo Derecho 22

Sub-23

6 6 5 370 0 0 0
Damián Obispo
Sergio Damián Obispo Páez
Delantero 27 4 4 4 331 0 0 0
Eric Simó
Eric Simó Miralles
Delantero 22

Sub-23

6 6 1 205 0 2 0
Iker Navarro
Iker Navarro Hernández
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Isaac Padilla
Isaac Padilla Cañadas
Extremo Izquierdo 25 2 2 1 81 0 0 0
11
Marc Anguera
Marc Anguera Juan
Delantero 26 2 1 1 46 0 0 0
Marc Jiménez
Marc Jiménez Reinoso
Extremo Izquierdo - 7 7 3 281 0 2 0
Nil
Nil Puigmaciá Fabré
Delantero 28 5 4 1 87 0 1 0
Óscar Muñoz
Oscar Muñoz Sayol
Delantero Centro 34 7 7 6 535 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Godbless
Godbles Eribo Osigho
24 6 6 4 378 1 1 0
Paratore
Eric Joan Paratore De La Fuente
- 4 3 3 244 0 1 0
Park
Byeong Ju Park
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 20.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Gallego
Luis Gallego Sempere
Entrenador 6 0 0
D Daniel Pineda
Daniel Pineda García
Delegado de Equipo 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 8344
2. Primera RFEF Grupo 2 5547
3. División Honor Andaluza Gr.2 5320
4. Segunda RFEF Grupo 4 4686
5. Tercera RFEF Grupo 9 4684
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4369
7. División Honor Andaluza Gr.1 4071
8. Tercera RFEF Grupo 10 3740
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2894
10. Segunda División 2245
57. Tercera RFEF Grupo 5 728
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
2. Lorenzo Escribano  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1459 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5450441837311 segundos
raiolanetworks.es