Miercoles 20 de Octubre de 2021 | 162627976 visitas | 390 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
Córdoba C.F.
1 - 2 Real Betis Deportivo
Linares Deportivo
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Sevilla Atlético
1 - 0 Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
18 9 6 3 22 15+733
2
Linares Deportivo
18 10 3 5 22 16+633
3
Real Betis Deportivo
18 7 9 2 23 15+830
4
Sevilla Atlético
18 8 6 4 27 19+830
5
Córdoba C.F.
18 7 6 5 21 16+527
6
Real Murcia C.F.
18 6 7 5 22 21+125
7
Recreativo Granada
18 6 5 7 20 19+123
8
C.D. El Ejido 2012
18 4 7 7 17 21-419
9
Yeclano Deportivo
18 2 5 11 13 27-1411
10
C.F. Lorca Deportiva
18 1 6 11 15 33-189
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-E


UNIÓN DEPORTIVA ROTEÑA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 2

Dom. 17/10/2021 - 16:30

G U.D. Roteña B 4 - 1 Rácing Portuense B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 5

Dom. 17/10/2021 - 12:00

P U.D. Roteña 0 - 1 San Fernando C.D. B

Senior "A"

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 18:00

G U.D. Roteña 2 - 1 C.D. Rota

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 16:00

E U.D. Roteña 2 - 2 C.D. Rota

Alevín "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.7

JORNADA 1

Sáb. 16/10/2021 - 12:00

G U.D. Roteña 3 - 2 Trasmallo F.C.

Cadete "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.3

JORNADA 1

Sáb. 16/10/2021 - 10:00

G U.D. Roteña B 10 - 0 Rvo. Portuense B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 1

Vie. 15/10/2021 - 17:30

P Chipiona C.F. B 1 - 0 U.D. Roteña B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 1

Vie. 15/10/2021 - 17:30

E U.D. Roteña 1 - 1 U.D. Algaida

Infantil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 2

Dom. 10/10/2021 - 16:00

P C.D. Olvera 2 - 0 U.D. Roteña

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 4

Dom. 10/10/2021 - 12:30

E U.D. Algaida 2 - 2 U.D. Roteña

Senior "A"

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Vie. 22/10/2021 - 17:30

event U.D. Algaida - U.D. Roteña

Alevín "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.7

JORNADA 1

Vie. 22/10/2021 - 17:30

event U.D. Roteña - Safa San Luis

Prebenjamín "A"

Segunda Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 1

Sáb. 23/10/2021 - 11:00

event Chipiona C.F. B - U.D. Roteña B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.5

JORNADA 1

Sáb. 23/10/2021 - 11:00

event U.D. Roteña - Trebujena C.F

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.7

JORNADA 2

Sáb. 23/10/2021 - 12:30

event U.D. Roteña B - La Salle Jerez

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 1

Sáb. 23/10/2021 - 13:15

event Atco. Sanluqueño C - U.D. Roteña B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.4

JORNADA 2

Sáb. 23/10/2021 - 15:00

event A.D. Pueblo Nuevo D - U.D. Roteña B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 3

Sáb. 23/10/2021 - 16:30

event Ciudad de Cádiz B - U.D. Roteña B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 2

Sáb. 23/10/2021 - 16:30

event C.D. Rota - U.D. Roteña

Infantil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 2

Sáb. 23/10/2021 - 17:00

event Rácing Portuense - U.D. Roteña

Cadete "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.3

JORNADA 6

Dom. 24/10/2021

event Xerez D.F.C. B - U.D. Roteña

Senior "A"

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Rvo. Portuense C. F. - U.D. Roteña

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 3

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña - C.D. Magallanes

Cadete "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.3

JORNADA 4

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña B - C.D. Rota B

Cadete "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2

JORNADA 3

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña - Trebujena

Infantil "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 3

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña B - Divina Pastora B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña - Chipiona C.F.

Alevín "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.7

JORNADA 2

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña B - C.D. Rota B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.5

JORNADA 2

Sáb. 30/10/2021

event Atco. Sanluqueño B - U.D. Roteña

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.7

JORNADA 3

Sáb. 30/10/2021

event Divina Pastora C - U.D. Roteña B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 2

Sáb. 30/10/2021

event Rácing Portuense - U.D. Roteña

Prebenjamín "A"

Segunda Andaluza Cádiz Gr.6

JORNADA 2

Sáb. 30/10/2021

event U.D. Roteña B - San José Obrero B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Cádiz Gr.4

NOTICIAS RELACIONADAS

El Puerto Real empata en campo de su inmediato perseguidor

Derrotas caseras del Chiclana Industrial y el Bazán, ganando el Balón en El Rosal.

Publicado por Kohlschreiber

10/3/2020

El líder Puerto Real incrementa su ventaja

Chiclana Industrial y Recreativo Portuense se alejan de la zona de descenso.

Publicado por Kohlschreiber

4/3/2020

El Puerto Real se convierte en el nuevo líder

Paliza del Balón al Bazán, sorpresa del Chiclana Industrial y derrota del Recreativo Portuense

Publicado por Kohlschreiber

20/2/2020

El Puerto Real se coloca a sólo un punto del líder

Bazán y Chiclana Industrial sufren derrotas muy peligrosas en la pelea por salvarse.

Publicado por Kohlschreiber

12/2/2020

El Puerto Real salva un punto y el Recreativo Portuense vence fuera

Desplazamientos sin fruto para Bazán, Chiclana Industrial y Balón

Publicado por Kohlschreiber

30/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3366
2. División Honor Andaluza Gr.2 869
3. Segunda RFEF Grupo 5 861
4. Primera RFEF Grupo 2 854
5. Tercera RFEF Grupo 9 834
6. Segunda División 833
7. Segunda RFEF Grupo 4 767
8. Tercera RFEF Grupo 10 751
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 661
10. Primera División 655
452. Segunda División B Grupo 4-B 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1425 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9989581108093 segundos
raiolanetworks.es