Domingo 16 de Junio de 2019 | 108926128 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
GABI
Gabriel
Portero 47 0 0 0 0 (0) 0 0
Iván
Iván Merino Daza
Portero 32 0 0 0 0 (0) 0 0
Moro
Francisco Palacios Sanchez
Portero 24 7 7 6 450 (10) 0 0
Pineda
Pablo Pineda Cornejo
Portero 23 8 8 7 450 (15) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Piñero Goma
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
4 Antonio Díaz
José Antonio Díaz Delgado
Central 26 3 3 3 0 1 2 0
Chema
José Manuel Rivero Oliva
Lateral Derecho 25 2 2 2 0 2 2 0
DAVID
David Gonzalvez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Francis Gemelo
Francisco Javier Ibañez Daza
Central 22 1 1 0 0 0 0 0
Gemelo
jose antonio Ibañez daza
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Juan Jesus
Juan Jesús Galan Romero
Defensa - 3 3 2 0 0 1 0
Juanlu
Juan Luis Gonzalez Nuñez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Lolo
Manuel Vidal Odero
Central 25 0 0 0 0 3 0 0
LOLO
manuel vidal
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Sambruno
Pedro Sambruno Valero
Lateral Izquierdo 22 1 1 1 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aucha
Enrique Aucha Trujillo
Centrocampista 22 2 2 0 0 1 1 0
Dani Monge
Daniel Monge Sosa
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Jesulito
Jesus Velazquez Rodriguez
Centrocampista 24 3 3 1 0 1 0 0
jonhy
jonathan aznar suarez
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Juanito
Juan Antonio Buzón Romero
Interior Derecho - 0 0 0 0 1 0 0
Paleta
Ismael Barrios González
Medio Centro 27 1 1 1 69 1 1 1
Pantic
Sergio Rodriguez Camacho
Medio Centro - 3 3 3 0 2 2 0
SUAREZ
Jonathan Suarez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Yoni
Jonathan
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Martin Gonzalez
Delantero 19 3 3 2 0 1 0 0
Antoñito
Antonio Rodríguez Mesa
Delantero Centro 30 3 3 3 0 3 0 0
Gálvez
Jose Manuel Gálvez Rodríguez
Delantero Centro 21 3 3 3 0 1 1 0
Hermoso
Jesus Hermoso Beato
Delantero Centro - 2 2 2 0 0 0 0
Javi
Javier Carlos Bellido Palacín
Extremo Derecho 23 1 1 1 0 5 0 0
Ruben
Ruben Castellano
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 26.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Pérez
Rubén Pérez Herrera
Entrenador 22 0 1
PF Cristian López
Cristian Jesús Dorado López
Preparador Físico 25 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4693
2. Tercera División Grupo 9 1967
3. Tercera División Grupo 10 1811
4. Segunda División B Grupo 3 1406
5. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1401
6. División Honor Andaluza Gr.2 1182
7. Tercera División Grupo 15 1091
8. Segunda División B Grupo 4 1062
9. Segunda División 1010
10. Primera Andaluza Jaén 984
318. Segunda Andaluza Cádiz 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. alegre-sasian  
2. Asmento  
3. Ricardo Rocha  
4. pacopac1  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.721195936203 segundos
*/?>