Viernes 22 de Noviembre de 2019 | 119014590 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Los Cortijillos
3 - 0 C.D. Divina Pastora
Espera C.F.
2 - 1 Medina Balompié
C.D. Guadiaro
3 - 1 Racing C. Portuense
C.D. Rivera
2 - 0 Juventud Sanluqueña
CF San José Obrero
1 - 1 C.D. Jédula
Rayo Sanluqueño
2 - 1 San Fernando C.D. B
C.D. Cañorrera
2 - 1 U.D. Algaida
Xerez D.F.C. B
3 - 2 Alcalá del Valle
A. Cruz Roja Jerez
2 - 0 Estrella Portuense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
9
0
2
27
2
Los Cortijillos
8
0
2
9
24
3
San Fernando C.D. B
7
0
4
21
4
Xerez D.F.C. B
6
1
4
19
5
C.D. Cañorrera
6
1
4
19
6
C.D. Rivera
4
6
1
9
18
7
U.D. Algaida
5
2
4
17
8
C.D. Jédula
4
4
3
16
9
A. Cruz Roja Jerez
5
1
5
16
10
Racing C. Portuense
4
2
5
14
11
Espera C.F.
4
1
6
8
13
12
Rayo Sanluqueño
4
2
5
11-3
13
Medina Balompié
3
1
7
9
10
14
Estrella Portuense
2
4
5
10
15
CF San José Obrero
2
3
6
9
16
Alcalá del Valle
2
3
5
8
9
17
C.D. Divina Pastora
2
3
6
8
9
18
Juventud Sanluqueña
2
4
5
7-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
C.D. Divina Pastora
D-16:30 A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié
D-12:30 Los Cortijillos
Racing C. Portuense
D-18:30 Espera C.F.
Juventud Sanluqueña
D-12:30 C.D. Guadiaro
C.D. Jédula
D-12:00 C.D. Rivera
San Fernando C.D. B
D-12:00 CF San José Obrero
U.D. Algaida
D-16:00 Rayo Sanluqueño
Alcalá del Valle
D-16:15 C.D. Cañorrera
Estrella Portuense
D-12:00 Xerez D.F.C. B


CLUB DEPORTIVO RAYO SANLUQUEñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
GABI
Gabriel
Portero 48 0 0 0 0 (0) 0 0
Gabriel
Gabriel García Vidal
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
Iván
Iván Merino Daza
Portero 33 2 2 2 0 (0) 1 0
Pineda
Pablo Pineda Cornejo
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Piñero Goma
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
4 Antonio Díaz
José Antonio Díaz Delgado
Central 27 2 2 2 0 0 2 0
Chema
José Manuel Rivero Oliva
Lateral Derecho 25 2 2 2 0 0 0 0
DAVID
David Gonzalvez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Francis Gemelo
Francisco Javier Ibañez Daza
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Gemelo
jose antonio Ibañez daza
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Juan Jesus
Juan Jesús Galan Romero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Juanlu
Juan Luis Gonzalez Nuñez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Lara
David Lara Cruz
Lateral Derecho - 2 2 0 0 0 0 0
Lolo
Manuel Eduardo Vidal Odero
Central 25 2 2 0 0 1 0 0
LOLO
manuel vidal
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
More
Luis Alejandro Moreira Barrera
Lateral Izquierdo 21 2 2 2 0 0 0 0
Rafa
Rafael Ávila Herrera
Lateral Derecho 19 2 2 2 0 0 1 0
Sambruno
Pedro Sambruno Valero
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aucha
Enrique Aucha Trujillo
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Dani Monge
Daniel Monge Sosa
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Gallero
Juan Antonio Gallero Jiménez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Jesulito
Jesus Velazquez Rodriguez
Centrocampista 24 2 2 2 0 0 0 0
jonhy
jonathan aznar suarez
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Lolo
Manuel Eduardo Vidal Odero
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Paleta
Ismael Barrios González
Medio Centro 27 1 1 0 0 0 0 0
Pantic
Sergio Rodriguez Camacho
Medio Centro - 2 2 1 0 0 1 0
Sergio
Sergio Cabeza Romero
Centrocampista 20 2 2 1 0 0 1 0
SUAREZ
Jonathan Suarez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Yoni
Jonathan
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Yulbrider
Yulbrider Javier Parababi Cadenas
Centrocampista 20 2 2 2 0 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Bazán
Alejandro Jesús Bazán
Delantero Centro - 1 1 0 0 0 1 0
Alí
Mohamed Alí Chia Lavdal
Delantero 21 0 0 0 0 0 0 0
Gálvez
Jose Manuel Gálvez Rodríguez
Delantero Centro 22 1 1 1 0 0 0 0
Hermoso
Jesus Hermoso Beato
Delantero Centro - 2 2 1 0 0 1 0
Ruben
Ruben Castellano
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Manuel
Antonio Manuel Bellido Pérez
- 2 2 1 0 0 0 0
Cristian
Cristian Sánchez Ávila
- 2 2 1 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo Páez Fernández
- 2 2 2 0 0 0 0
Total de Jugadores: 38 - Media de Edad: 17.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Pérez
Rubén Pérez Herrera
Entrenador 2 0
PF Cristian López
Cristian Jesús Dorado López
Preparador Físico 25 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3273
2. División Honor Andaluza Gr.2 1628
3. Tercera División Grupo 9 1200
4. Tercera División Grupo 10 885
5. Segunda División B Grupo 4 802
6. Primera Andaluza Jaén 779
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 772
8. Segunda División B Grupo 3 697
9. Primera Andaluza Málaga 661
10. Segunda División B Grupo 3 639
43. Segunda Andaluza Cádiz 314
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. pacopac1  
3. el mio propio  
4. 1  
5. Ricardo Rocha  
6. Juan Jesus Caballero Cazalla  
7. 358091057386325  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5460588932037 segundos
*/?>