Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.133.606 visitas | 599 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2020get_app
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4283 Visitas
2846 Minutos
0 Minutos
14 Goles
3 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Gallega Vigo Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dominguez
Adrián Dominguez Costa
Portero - 29 29 27 2300 (54) 2 0
Hipólito
Hipólito Alves Dominguez
Portero 21 29 29 26 2254 (0) 6 0
Jonathan
Jonathan Bernardez Rodriguez
Portero 23 19 9 3 420 (10) 1 0
Manuel Bernárdez
Manuel Bernardez Gil
Portero - 14 8 4 404 (13) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Nogueira Lamas
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Campos Alonso
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Gabriel
Gabriel Rodríguez Ñ Cerqueira
Defensa - 29 29 29 2498 6 1 1
Ibrahim
Ibrahim Méndez Fernández
Defensa 22 28 28 28 2399 5 2 1
Oya
Alex Oya Romero
Defensa - 14 14 13 1123 2 1 1
Vallejo
Hugo Vallejo Misa
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Rodríguez
Aaron Rodríguez Lorenzo
Pivote Defensivo - 1 1 0 32 0 0 0
Alex Nogueira
Alex Nogueira Lorenzo
Centrocampista 23 19 19 11 1153 8 1 0
Santi
Santiago Cuevas Lareu
Mediocentro Ofensivo - 12 11 8 709 6 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo García
Hugo García Araújo
Delantero 24 18 17 4 579 2 4 0
Victor
Victor Giraldez García
Delantero - 17 17 12 972 1 5 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Pablo Alonso Costas
- 34 34 33 2846 0 0 0
Alonso
Lucas Alonso Abalde
- 0 0 0 0 0 0 0
Areal
Martin Alvarez Areal
- 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Nuñez López
- 24 23 16 1463 14 5 0
Diego
Diego Benjamin Lorenzo Pereira
21 19 19 18 1614 4 1 0
Faro
José Javier Faro Tavera
- 0 0 0 0 0 0 0
Gabriel Rivas
Gabriel Rivas Carrera
- 32 28 15 1372 0 1 0
Gael Rodríguez
Gael Rodríguez Rodríguez
- 28 28 21 1855 4 5 0
González
Jose L González Porto
- 31 31 28 2313 2 5 0
González
Alberto Alexander González Poznakovs
- 29 29 28 2225 12 1 0
Guillermo Barreiro
Guillermo Barreiro Monteagudo
- 0 0 0 0 0 0 0
Hugo Pérez
Hugo Pérez Ledo
- 0 0 0 0 0 0 0
Javi Otero
Javier Otero Codeseda
- 31 30 17 1592 0 4 0
Nicolas Vaquero
Nicolás Vaquero Rodríguez
- 30 29 14 1448 0 2 0
Rouco
Jorge Rouco López
- 1 1 0 29 0 0 0
Vila
Antonio Vila Groba
- 0 0 0 0 0 0 0
Xes
Xes Troncoso Fernández
- 11 11 5 563 5 4 3
Yorel López
Yorel López Romero
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 22.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José C Alonso
José Carlos Alonso García
Entrenador 33 1 1
D Maxi
Maximino Castelo Alonso
Delegado de Equipo 20 0 1
D Mario Carrera
Mario Carrera Alonso
Delegado de Equipo 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Giraldez
Manuel Giraldez García
Mondariz F.C. Delantero - 17 16 8 767 2 3 0
Mateo González
Mateo González Rodríguez
U.C. Ceares Medio Centro - 9 8 6 561 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34886
2. Tercera División Grupo 9 30897
3. Primera Andaluza Jaén 23754
4. Tercera División Grupo 16 21691
5. Tercera División Grupo 16 19901
6. Segunda División B Grupo 4 18252
7. División Honor Andaluza Gr.2 16165
8. Tercera División Grupo 9 16139
9. Primera Andaluza Jaén 9432
10. Segunda Andaluza Cádiz 8736
1190. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 76
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9182350635529 segundos