Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191670619 visitas | 484 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E


ATLÈTIC CLUB DE ESCALDES

Escaldes-Engordany (Andorra) - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera División Andorra Senior
Fase Previa Conference League Senior
Supercopa Andorra Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Saúl Gracia
Saúl Gracia Campillos
Portero 22

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
25
Víctor
Víctor López Medel
Portero 20

Sub-23

5 3 3 270 (4) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Agüero
Sébastien Jacques Manuel Agüero
Lateral Derecho 29 3 0 0 0 0 0 0
4
Álex Sánchez
Alexandre Sánchez Rodríguez
Central 30 4 4 4 360 0 0 0
3
Cisteró
Aleix Cisteró Serna
Lateral Izquierdo 28 5 5 5 450 2 3 0
21
Javi Morales
Javier Morales Aguilera
Central 29 4 4 4 304 0 3 1
15
Maffeo
Víctor Alfonso Maffeo Becerra
Lateral Derecho 22

Sub-23

5 5 5 451 0 5 0
12
Marcel
Marcel Sgrò i Cabré
Central 25 3 0 0 0 0 0 0
14
Moi San Nicolás
Moisés San Nicolás Schellens
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Gemelson
Gemelson Nayry Fay Bill Vieira
Medio Centro 30 5 5 1 84 0 1 0
19
Hamza
Hamza Ryahi Bouharma
Medio Centro 28 5 5 2 201 0 0 0
8
Martí Riverola
Martí Riverola Bataller
Medio Centro 31 3 3 2 158 0 2 0
6
Víctor Alonso
Víctor Alonso Madueño
Medio Centro 27 5 5 5 448 0 1 0
22
Víctor Pérez
Víctor Pérez Alonso
Medio Centro 34 5 5 5 419 1 1 0
20
Xavi Puerto
Xavier Puerto Bellart
Media punta 31 5 5 3 269 1 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Álex Martínez
Alexandre Martínez Palau
Extremo Izquierdo 23 5 5 4 293 0 1 0
27
David Rodri
David Rodríguez López
Extremo Derecho 23 5 5 3 259 0 0 0
9
Iván Cuéllar
Iván Cuéllar Rivera
Delantero 19

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
11
Jorge Bolívar
Jorge Bolívar Cano
Extremo Izquierdo 25 5 5 3 322 0 0 0
7
Lopez
Guillaume Silvain Lopez
Delantero Centro 23 3 3 2 196 1 2 0
29
Rober
Roberto López López
Extremo Izquierdo 30 3 0 0 0 0 0 0
18
Víctor Casadesús
Víctor Manuel Casadesús Castaño
Delantero Centro 37 2 2 0 56 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.0 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fede Bessone
Federico Bessone Luna
Entrenador 38 5 0 0
2E Dani Luque
Daniel Luque Tenedor
Segundo Entrenador 29 3 0 0
EP Alex Hernández
Alejandro Hernández Domínguez
Entrenador de Porteros 28 3 0 0
D Dani Ferrón
Daniel Ferrón Pérez
Delegado de Equipo 42 4 0 0
F Jordi Català
Jordi Català Bonet
Fisioterapeuta 3 0 0
EM Ilde Serrano
Ildefons Josep Serrano Valiño
Encargado de Material 3 0 0
PF Gustau Cortés
Gustavo Cortés Freudenthal
Preparador Físico 32 4 0 0
RE Christopher
Christopher Hernández Robinson
Readaptador 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6591
2. Tercera Federación Grupo 9 1681
3. Segunda Federación Grupo 4 1547
4. Primera Federación Grupo 1 1441
5. División Honor Andaluza Gr.2 1327
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1261
7. Segunda División 1237
8. Primera Federación Grupo 2 1194
9. Tercera Federación Grupo 10 1129
10. Primera Andaluza Málaga 1005
480. Tercera División Grupo 9-A 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1455 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3735129833221 segundos